Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :ROFL: :Yahoo!: :twisted: :crazy: %) :Rose: :Search: =@
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Код подтверждения
Код подтверждения
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
   

Обзор темы - Газпром планирует построить в поселке Териберка завод
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Вести от Штокмана:
Источник:
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201208295915
Текст:

Участники Штокмана отложили принятие инвестрешения на неопределенный срок
Принятие инвестиционного решения по Штокмановскому проекту, которое уже откладывалось несколько раз, вновь отложено - на неопределенный срок, сообщили "Прайму" в "Газпроме" .
"Принятие инвестрешения по Штокману откладывается до лучших времен", - сказал собеседник агентства.
Ранее в среду агентство Рейтер со ссылкой на члена правления "Газпрома" Всеволода Черепанова сообщило, что участники проекта пришли к соглашению, что расходы по нему слишком велики, чтобы он мог быть реализован на данном этапе. По его словам, участники собирают новую информацию, касающуюся проекта.
В начале августе источники, знакомые с ситуацией, сообщали "Прайму", что участники Штокмановского проекта норвежская Statoil и французская Total должны были в июле, после истечения срока акционерного соглашения, передать свои доли в проекте "Газпрому". По данным на начало августа это сделала только норвежская компания. Предполагалось, что Total планирует обсудить передачу своей доли на встрече участников проекта 30 августа.
Акционерное соглашение по Штокману истекло 1 июля. В соответствии с этим документом, доля "Газпрома" в проекте составляла 51%, французской Total - 25%, норвежской Statoil - 24%. По неофициальной информации, в проект может войти англо-голландская Shell.
Как рассказывал "Прайму" еще один источник, в июле были уволены уже почти все сотрудники Shtokman Development AG, которая была оператором проекта до истечения срока акционерного соглашения.
В конце июля финдиректор французской Total Патрик де ля Шевардье говорил, что окончательное решение по формату реализации проекта разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море остается за российским "Газпромом". Он подчеркнул, что французская компания очень заинтересована в этом проекте, но в части его реализации все еще есть неразрешенные вопросы.
В середине июля глава российского газового монополиста ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявлял, что ожидает завершения консультаций по формату реализации проекта разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море к началу осени.
В начале июля источник в "Газпроме" сообщал журналистам, что переговоры по Штокмановскому проекту проходят в двустороннем формате со всеми интересантами. Источник агентства "Прайм" в июне сообщал, что норвежская Statoil предлагает "Газпрому" сделать основным партнером по Штокману англо-голландскую Shell. Затем появилась информация, также неофициальная, о проведении в Москве переговоров между "Газпромом" и Shell.
Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центре шельфовой зоны российского сектора Баренцева моря на расстоянии около 600 километров к северо-востоку от Мурманска. По разведанным запасам природного газа Штокман является на сегодняшний день одним из крупнейших месторождений в мире. Запасы месторождения по категории С1 составляют 3,9 триллиона кубометров газа и 56,1 миллиона тонн газового конденсата, из которых в границах лицензионного участка "Газпрома" расположены 3,8 триллиона кубометров газа и 53,4 миллиона тонн газового конденсата.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 11:06
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Говорят в 13 году займутся строительством порта в Териберке, он будет одним из крупнейших специализированных портов, каких всего 2-3 в мире.
http://mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201205232994

Сам Штокман по традиции в тумане (еще около месяца назад иностранные товарищи попросили переделать проект, а именно способ транспортировки газа)
Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:00
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Неприятно, конечно, что уже на ранних стадиях кольцев настраивают на то, что им придется работать только на черных работах. А потом придут другие на автоматизированное производство, нажмут кнопку, запустят систему и польется уже без помощи кольцев голубое золото.....
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 23:42
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201111094488
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 22:39
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Сигнальщик 1140 писал(а):
Они ж общечеловеки, а у энтих прошлого нет. Рождаются сразу спикерами. Выродки.

http://contr.communityhost.ru/thread/?t ... =562183255 набрёл. просто откровение.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 22:44
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Так это уже потом, последние.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 20:09
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Мамонты хорошо хранились. )))
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:32
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
А в каменном то каков климат был?
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:23
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Если это о раскопках поселения в Териберке, то там раскопали стоянку человека кменного века, она была известна учёным ещё в 70 годах, а руки только сейчас дошли, потому как там дорога прйдёт и надо было изучить.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 19:21
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Они ж общечеловеки, а у энтих прошлого нет. Рождаются сразу спикерами. Выродки.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:01
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Дай бог, чтобы все это что-то дало териберчанам, североморцам, мурманчанам, кольчанам и другим хорошим людям. Хотя бы работу и заработок. Несколько настораживает вот что:

«Наши собеседники в один голос утверждали: тем, кто в перспективе хочет трудиться на объектах Штокмановского проекта, следует учесть, что более 80 процентов потребностей в кадровом потенциале компании «Газпром добыча шельф» - это рабочие специальности, которые проще приобрести не в вузах, а в колледжах, профессиональных лицеях. А уж на базе рабочей профессии можно будет подумать и о высшем образовании».

И еще – как то журналистов странно информировали относительно невозможности идентификации «принадлежности» древних людей. (я так понимаю, имеется ввиду национальная и временнАя принадлежность?) Она осуществляется отнюдь не только по захоронениям, но в половине случаев – по посуде, типу жилищ и расположению объектов внутри них, останкам одежды, орудиям труда, типу судов и прочим предметам быта. А также по найденным ритуальным предметам - данном случае это либо православные иконы, либо бубны и росписи на дощечках. Если уж удается идентифицировать древние поселения азиатских кочевников, то на русском севере это сделать еще проще, т.к. речь о сравнительно недавних временах, а не о веках периода троецарствия. Ну и не будем забывать о разных химических анализах.
В связи с этой, казалось бы мало относящейся к делу информацией по археологии, и встает вопрос – это единственная поверхностная информация в статье или же есть еще?
ВОпрос вовсе не к автору статьи, - он просто стенографировал, кажется довольно скрупулезно, слова спикеров.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:34
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
http://www.mvestnik.ru/shwft.asp?pid=20 ... 8&fid=3269
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:26
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Только что по местным каналам у нас показали про Териберку и газ. Сплошное враньё перед выборами. Благо есть, связь, и сам могу приехать и собственными глазами увидеть. :cry:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 20:26
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
annik писал(а):
а больница стоит на костях, там было старое кладбище, может в этом проклятье посёлка, пока церковь не восстановят, не будет нормальной жизни?

В СССР больницы, особливо РОДДОМЫ промыслительно строили на кладбищах. А Церковь есть истинный меридиан для плывущего в житейском море. сейчас бабло. Без смыслов. Поэтому то и толку нигде. В книжке " Банковское дело Ф. и кредит" на первых страницах написано что вообще то нужны не деньги, а продукт. Но процесс перетягивания каната делением и растаскиванием, запущен и уже взяв в руки бабло не остановиться. А мораль отменили и подменили уже давно. Просыпаться из сладкого сна не хочеться. По привычке надеемся то на партию теперь на демократию. Только демократии почему то ДЕМОС не нужен совсем. поэтому можно изводить побеждённое население цивилизованно. Отключить свет, тепло. ядовитой водочкой, по любой цене, лекарствами без лекарственного эффекта, Продажных врачей, ментов, безнаказанностью мажоров, пропагандой ложных ценностей превращением в скотов с помощю нашей раши , камеди клаб и Т,П, Спрашиваю у своих молодых, а над чем смеяться будут ваши дети? Свободное общество, не понятно от чего только.
Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 09:12
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Объясню про Долгую ещё раз - та подстанция что там есть и строения, это остатки попытки сделать базу подводных лодок, но когда мы стали всем " друзьями " и попытки закончились вместе с финансами. А приливную электростанцию, там планирут построить, пока только когда не извесно, но особенности строения данной губы к этому очень распологают.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru