Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 23 апр 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 10:25 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
Дело было в середине весны!Случилось так что из части сбежал матрос фамилию не помню ,помню что узбек.Ларик(ларионов)построил дивизион и стал собирать добровольцев в поисковую группу вызвался м-с Мединцев Троцкий Расгалс старшим группы мл с-т Слитков.немного поразмыслев решили ехать тип искать на северный маяк туда спуск пологий к самому морю прикольно на лыжах ехать .Приехав на берег моря естественно никого не нашли окромя зажигалок пустых банок из под дезодорантов и непонятного контейнера с надписью КСП!Не долго думая Разгалс принялся внимательно изучать не ведомое устройство нашел на одной из сторон отверствие в виде капсуля положил между ног принялся долбить доской с гвоздем результат не заставил себя долго ждать эта штуковина зашипела из нее вылитела сигнальная ракета и разсеялся густой красный дым.Штаны у м-са обгорели напрочь благо под ними были еще спортивные.Тут же последовала фраза --Разгалс смотри твои яй ца взлетели .Насмеявшись вдоволь отправились в дивизион(Разгалс без штанов) чурбан нашелся сидел за соседней с дивизионом сопкой с куском хлеба в руке.КСП-карабельный сигнальный патрон!!!

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:54 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:19
Сообщения: 224
Откуда: Славута, Украина
Вот накануне Международного Женского Дня вспомнилось....
Командир отправляет двух лейтенантов, прослуживших 2 года в командировку. Это Шура Страшной и я Ваш покорный слуга. Командировка и посещение Большой Земли - это.... (не буду рассписывать, ведь все Вы прекрасно знаете, ЧТО-ЭТО ОЗНАЧАЕТ!!!).
Так, вот славный ВТР- 294 и первая цель командировки Варламово, там были наши склады РАВ, что-то мы получали с ЗИПа, то ли заявку оформляли. Затем нужно было "сдать" солдатика на "губу". Полярный, проезжаем управление бригады и едем искать знаменитого коменданта губаря ( не нашего Николая). Везем сдавать "по звонку", без документов соответсвенно. Попадаем в обеденный перерыв и что-бы долго не ждать здаем по блату нач.караула и все - впереди МУРМАНСК. Первое, морвокзал, билеты на Клаву Еланскую и по магазинам, кабакам.....эту часть рассказа пропускаю..... Ночь рейд Кильдин... ждем Пингвина..и вот мы на Острове родном (но пока на Западе) На причале с последней надеждой ищем, а вдруг будет кто-то из соседей Ромашка, погранцы или хотя-бы с аэродрома.....
НИКОГО ( у нас в этот момент не было чем встречать кроме боевых ТЗМок)но ведь мы не дозвонились.20 минут размышлений и перекура - и ВПЕРЕД по маршруту ЗАПАД-ВОСТОК 20 км, из них 1 км дорога, остальные пости по колена снег. Но главное в руках по портфелю и ЖИВЫЕ цветы, бутылка шампанского, коробра конфет - любимым женщинам, и по бутылке ВОДКИ. Решаем - одну доносим, вторую по дороге, чтоб не замерзнуть ну и дойти. Дошли.... окого 5 утра до аэродрома. Дежурный приютил,чайком согрел и я поменял хромачи на кильдинские ВАЛЕНКИ.После чая и угощения дежурного Шура Страшной упал на койку.... больше никуда не пойду( аэродром это только первая половина пути)... мой ответ Кильдинцы - не сдаються и цветы не завятут - ВПЕРЕД. К 10-11 утра я был ДОМА. Радость и удивление жены почти не описывается... и вот сегодня, спустя 28 лет, я также побегу за цветами и шампанским... но домой приеду на такси..
Всех женщин с праздником!!! И чтоб мужчины всегда доходили до цели!

_________________
Николай Савицкий, Кильдин-Восточный, в/ч 70148, 6 зрдн, "ВОЗВРАТ" 1978-1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 17:34 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:28
Сообщения: 56
Откуда: Заря Моск.обл
1апреля толи 87 толи 88 зинитчики ЗК как всегда отмечали поделясь на 2 группы в разных подъездах дома зенитчиков в середине гулянья в нашу компанию заваливается Бельмондо и грит ,там типа между подъездами ваш летюха лежит и орет ,мы моледец подъ..л ,на стопарь ,тот стопарь принял как положенно на грудь ,а так как был не многословен и видмо хотел выпить присоеденился к столу минут через 15 сново грит там ваш летюха лежит между подьездами и орет , мы опять в радость ему рюмаху шила , ну а хтото из баб решил проверить и через пару минут женский возглас ,дык типа Бельмондо то не врет , выбегаем и точняк между подьездами лежи Киселев (Грузин) и стонет ,а че получилось типа пошел он от той компани к нашей сподскользнулся на плетняке и бац перелом бедерной кости в 2х местах ,нога на 18 см укаратела , и что прикольно там его не ищут типа у нас забурился и у нас его ни кто не ждал ,вот так Бельмондо спас лейтенанта ПВО 1апреля ну естественно хорошо принял на грудь ЗРВшного шильца ,а Грузина в этот день эвакуировали вертолетом!!!Изображение

_________________
Точка лазерного прицела,это тоже точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 02:40 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
прикольные истории!!!!!!!!!спасибо что добавили!!!!ОСТРОВИТЯНЕ не стесняйтесь! пишите !неужели не помните приколы!!!А ведь СМЕШНОЕ эт на острове было главное!!зла и так хватало!!!ПИШИТЕ СОЧИНЯЙТЕ ПУСКАЙ НЕ БЫЛИЦИ НО ВСЕ РАВНО ПРИКОЛЬНО!!!!::::::::::::::::::::!ГЛАВНОЕ РЕБЯТА СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!!!!:::::::::::::!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 02:51 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
Анатолий59
пиши еще неужели эт все !историй мрак !поройся в памяти эт же навсегда!!пиши через год прочтешь сам возрадуешься!)))

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 02:53 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
Nick MM
не отставай ждем смехушного!!))))служба эт же весело !!зачем плохое вспоминать!))))))))))))))))))))))))

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 03:09 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
следующея тема в разделе ;;;ХАРАКТЕРИСТИКИ:::постараюсь описать не обидно смешно !

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:39 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Московская Ликино-Дулево
Как-то пригласил меня старшина дивизиона в гости. Дело было на
Рождество. Организовалась компания и мы дружно отправились
каледовать. Гостеприимные жители гарнизона одарили нас подарками
в виде закуски и особенно много было соленых помидор вперемежку
с другими деликатесами .Засели праздновать надолго ,но я быстро
скис...Попросился на ночлег в холостяцкое жилище в общаге к старшине. На улице -зима а я без верхней одежды пошел искать
комнату. Открываю дверь общаги а оттуда дым видимо кто-то
пошутил.Дальше двигаться не было никакой возможности и я решил
переждать в подвале там было тепло от труб . Дым от шашки был
едкий и пока приходил в себя кто-то выбил окно в коридоре.Дым
выветрился и я поднялся в комнату,но и в комнате был дым а так хотелось спать...Включил пылесос наоборот и трубу выставил
в форточку и уснул...Просыпаюсь утром-пылесос работает ,холодно.
Товарища нет. Открываю дверь,она была не заперта ,а у порога
спит коллега...Почему не в комнате спрашиваю у него. Дверь говорит
закрыта была и не стал тебя будить.Да видно праздник удался -
гуляли долго... Вот такие они Кильдинцы!!! Спасибо ему вот только
имя его забыл.Стираются понемногу страницы памяти .... А праздники
разные были ,а как без них прожить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 03:43 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
бывал я в этом общежитии прикольное место правда водку мне не наливали потому как матрос а вот болгарскими помидорами угощали в приглядку к водке! два молодых мичмана фамилий к сожалению не помню !Гирыч штоли и Артамонов!))))

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:38
Сообщения: 4
Прикольно было когда в 31056 склад подожгли, а нам в 81389 пришлось гальюн чистить (до дна).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 00:46 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
Помню был такой случай! на против штаба стоял дом развалюха !ну я с друзьями залезли туда смотрим добра разного много так полуразломаный диван шкаф баночки не долго думая че тип добру пропадать подогнали урал все туда загрузили ну и увезли в дивизион на котельную !!Сколько было крику потом на весь полк!Оказалось там люди жили !!!)))не знаю почему но не чего не забрали!!))

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:32 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:44
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Был в в.ч.31056 кап.лей-т Никулин Виктор ,отчество уже и не помню.Так вот большинство историй прикольных было связано с ним.Начну с того ,что как только я попал в часть и узнали что я с Кирова,меня сразу познакомили с единственным земляком. А потом начались рассказы какой он приколист.Офицер он был нормальный,но чисто деревенский парень,простой ,доверчивый.Так вот одна из историй на моей памяти произошла суровой зимой,года 87-88г.Я уже служил в строевой части имел некоторые послабления/ мог ложиться позднее,вставать позднее,в наряды ходить реже \ Погода была отвратительная,было обьявлено штормовое предупреждение,целый день просидели в казарме/кубрике/ .Всех предупредили и отпускали в гальюн,а он у нас от казармы метрах в 30-40, только по 4-5 человек .В общем дрянь погода! Никулин толи был дополнительным офицером ,может на усилении ,ну да ладно.Засиделся он часов так до 7 ми.И стал собираться домой. А офицерский городок/ Вост.Кильдин / от части всего в километре будет.Да кто на Кильдине бывал знает, наша часть стояла как раз на повороте по дороге в верхний городок под восьмеркой.Уговаривали Никулина никуда не ходить ,ночевать в кабинете,но он отказался,закутался с головой И ПОПЕРСЯ домой.Все занимаются своими делами,проходит часа 2 .Появляется наш кап лей.Зашел к дежурному,отогрелся попил чаю,посетовал на непогоду,рассказал как он эти часы бродил в целик по снегу где-то вокруг да около части как увидел огни и пришел на них.А оказалось опять пришел в часть.Вобщем согрелся / в кабинете у него всегда Н.З./и собрался снова домой.Вышли они с дежурным на крыльцо определить направление движения к нижнему городку.Определили,а перед этим Никулина снова уговаривали остаться и деж и помощник. Не согласился,пощел в пургу.В хорошую погоду от нашей части в лучшем случае была протоптана тропка до базы/где мы обслуживали/ свои крыл ракеты,а в этот день,точнее ближе к ночи наверно все было заметено напрочь.Значится ушел снова в ночь.Не знаю точно сколько прошло времени ,но опять появился Витя.На этот раз весь уже мокрый,замерший окончательно.Вновь последовал рассказ о его попытке добрать до дома,деж с помом может Сапрыки или Петров ,а может кто и другой хохотали долго отпаивали,наверно чаем,отговаривали от 3 его захода.Не согласился и вновь в поход.Сколько прошло не засекали ,а уже "ставили ставки "вернется или нет? Никулин вернулся,матерился по своему по деревенски -ядрено! Времяени уже было порядочно все уже спали ,а я что то печатал или делал вид/тянул время/чтобы завтра встать позднее,вобщем Виктор опять засобирался домой.Сходил значит к себе в кабинет подогрелся и опять испытывать судьбу.А в то время частенько бывали случаи замерзания.Может кто помнит как всю ночь искали мичмана или прапора с верхнего городка которого нашли наши лишь под утро чудом живого и над которым весь Кильдин потом прикалывался.Мол у жены спрашиваем как муж? а она отвечает что сидит в тулупе и в валенках дома у батареи.Так вот и Никулин снова ушел искать дорогу домой.Я тоже пошел спать ,но прикол то в том что утром он почемуто был в части.Не дошел он до дома хотя как потом оказалось был всего то метрах в ста от дома.Так как дошел же уже до кладбища и держался говорил за кресты. Потом как нибудь напишу как он с ПМ будучи деж по части при приемке почты с "белого парахода" ушел с ним в Мурманск и вернулся лишь со следующим рейсом обратно.Хохма?

_________________
Вч 31056, 86-89г. матрос, нач.строевой части. тел.89615688811


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:45
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Несколько коротких смешных ситуация.

Проверяющий из штаба Северного флота входит в ленинскую комнату и видит в углу шкаф и томов 20-25 каких-то однотипных книг. Берет в руки и читает "Мао Це Дун. Собрание сочинений". Замполит в шоке и только прошептал: "Какая тварь его сюда поставила".

При очередной проверке проверяющий входит в казарму 2-й стартовой батареи и указывая на намертво прикрепленные к стене стенд боевой и политической подготовки говрит: "Сейчас он упадет". Замполит; "Никак нет..." и стенд падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru