Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 23:29 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
Хм… Только что позвонил знакомый – как и я эмпирик, а не философ, пытающийся найти объяснение таким явлениям в физике, а не в метафизике. Он считает, что это был зонд из неопределяемого локаторами материала типа силикона, который при определенной подсветке солнца дает эффект «свечения». Вопрос в том – насколько высоко он висел, зонды ведь высоко летают. Я однажды видела шаровую молнию – правда она тут же надо мной и бабахнула, так что видела я ее недолго, но с тех пор допускаю, что электричество может выглядеть очень даже круто концентрировано. )))) Мой случай был вообще не очень типичный: после грозы находилась в довольно старом здании института с широкими вентиляционными трубами, половина из которых были без решеток и торчали прямо дырами под потолком. Минут 10 до этого прошла гроза. Так получилось, что находясь под этой дырой (потолки слава богу высокие) я решила прикурить. Все произошло в доли секунды, но последовательность и картинка запечатлелись очень ярко: одновременно гаснет свет в кабинете, раздается громкий хлопок, а надо мной у вентиляции яркий шар размером с волейбольный мяч и резко свет включается. Мой знакомый, присутствовавший при этом, совершенно адекватный материалистичный человек – преподаватель института, патологоанатом (куда материалистичнее!) стоял потрясенный. Единственное, как мы смогли объяснить явление – шаровая молния прошла по вентиляции. К чему я так долго все это описывала – может быть над Сетью как-то скопилось электричество, если этот шар летал довольно низко над Сетью и еще передвигался. Ну не могут американцы изобрести такое оружие – достаточно посмотреть на их виндоус и все понятно!
А вообще я склонна считать, что Север таит в себе много неисследованных – просто пока еще необъясненных наукой – явлений. И ведь не случайно все мифологии дислоцировали рай (райские острова, древо жизни и т.д.) на севере. И не случайно эмоциональное воздействие гораздо более сильное, имеет северная природа.
А у Кильдина опять-таки этот таинственный тектонический разлом… )) Я сама впервые в жизни нынче столкнулась с таким необъяснимым элементарными теориями явлением, как звук большого железнодорожного состава и гудки локомотива, которые мы слышали вдвоем – они шли очень близко, с Мурманского берега (как за соседней сопкой), а мы стояли на дороге чуть выше озера Могильного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 01:03 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Это не зонд,это было Нечто...Зонд бы расчехлили бы очень быстро.А железку лучше слышно на Сети, про нее дивизионную корову легенда есть.За пять лет службы на Севере много необяснимого видел, а потом читал или слышал об налогах но в другихместах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:47 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
В общем, вы меня страшшно заинтересовали. )) На будущий год - от Териберки до Зарубихи и, если получится, Кильдин!
На текущий момент для меня самое главное Нечто - это То, что позволяет всем этим удивительным местам пребывать в состоянии крайней духовной оплеванности (со всем вытекающим физическим воплощением).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:11 
Не в сети
Кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:21
Сообщения: 76
Мария писал(а):
В общем, вы меня страшшно заинтересовали. )) На будущий год - от Териберки до Зарубихи и, если получится, Кильдин!
На текущий момент для меня самое главное Нечто - это То, что позволяет всем этим удивительным местам пребывать в состоянии крайней духовной оплеванности (со всем вытекающим физическим воплощением).

А можно перевести на общедоступный, особо, про состояние крайней духовной оплёванности?

_________________
Борис Комаров. 6-й зрдн. Возврат. 1978-1983 г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:22 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Боря,наверное и ЧВС не смог бы так завернуть :grin: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru