Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 20 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:40
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
Приветствую всех кильдинцев! Я, Артур Махмутов, имел честь служить в отличное время с хорошими людьми на о.Кильдин с 1985 по 1992годы в базовом матросском клубе. Вначале на должности инструктора, затем начальника БМК. По роду деятельности знал многих - от простого матроса до командиров частей, которые служили в то время. А с командирами 616 ОБРП (Б.Ясинский, А.Чумиль) просто был соседом (рядом двери). Рад видеть на форумах знакомые фамилии знакомых людей-Кочетова, Сластикова, Фалева, Перегудова, Лысякова. Видеть знакомые лица на снимках. Ностальгия пробивает очень сильно. Так хотелось бы хоть когото увидеть...[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 04:51 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
АРТУР я тебя очень хорошо помню м-с Троцкий служил 88-90 как то раз уже после увольнения 92году ехал с Питера в Украину и познакомился с твоим однокурсником поговорили выпили вспомнили разное так он передавал тебе ПРИВЕТ и всего хорошего не помню как его звать времени много прошло но в доказательство он сказал что в училище тебя называли ЛАХМУТИК--- надеюсь теперь веришь!!! а БМК канешно мы помним а помнишь видик контрик подарил?http://www.kildin.flybb.ru/topic105.html читай!!!служил я во втором дивизионе немец а потом ларик командовали!

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 05:02 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
ааааааааа еще как то раз мы устроили грандиозную драку с зенитчиками эт ты должен помнить ТРОЦКИЙ и МЕДИНЦЕВ!!!дело было в БМК!!!тебе еще в подчинение прислали карася не помню фамилию помню что офицер а матросы его называли МУЛЬТИК)))

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 05:10 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
глянь мы встречалисьhttp://www.kildin.flybb.ru/topic21.html

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 07:53 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
юра
юра писал(а):
еще как то раз мы устроили грандиозную драку с зенитчиками

Ну уж больно ревнивый был ваш флотоводец, не смртря на Новый год.Гоша Лысяков нас всех раскидал и помирил, как медведь Балу.А какая пьянка потом была-мировая.Вот жены то наши поволновались. Особенно мне понравился ст.т-т Татьян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:40
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
Приветствую тебя Юрий! Рад, что всколыхнул твои воспоминания. "Мультик", кстати твой тезка - Юра по фамилии Редей. И он почти твой земляк - из Закарпатья. Интересно, как сложилась его судьба дальше. Я помню его как, ранимого (или ревнивого) человека, буйно реагировавшего на внешние раздражители. Расскажи, что за драка у вас вышла. Догадываюсь при чем тут ПВО.
А Игорек Татьян- чудо "людина". Он практически вынянчил моего сына в детстве. Когда только приехал, мы с Наташей (моя супруга) иногда просили посидеть с ним в дни праздников. Он ушел с острова гораздо раньше меня, но на смену ему прибыл не менее доблесный офицер - Ромка Липчак, тоже с Украины, с Хмельниччины. Ух вот это были годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 16:17 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
Драка с борзыми зенитчиками.Подошел ко мне чичен зенитчик прочитал на спецпошиве фамилию Троцкий ну и чет приколол я его приколол мол чурбан слово заслово вобщем налетело на нас с Вадимом Мединцевым человек 12 отгребли малость с нами еще был ПИФ Пифтиев он позвонил в дивизион через 15 минут весь дивизион кроме молодых уже дубасил иноверцев.ээээээх развлеклись!!! Потом нам еще прапорщик Щенников благодарность обьявил да и Ларионов восхищался -молодци мол -а то эти зенитчики давно не дают проходу офицерским женам))))

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 17:29 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:14
Сообщения: 346
Привет Артур!
Где ты сейчас-то?

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:40
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
Привет Миша, отправил тебе личное сообщение, только куда оно приходит ума неприложу, Если получишь пиши ответ на Кильдинский базовый матросский клуб, если нет - повторю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 02:52 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:14
Сообщения: 346
А у тебя наверху форума есть ссылка - "Личные сообщения", вот туда и придет мой ответ. И, скорее всего, форум тебе сам подскажет ;-)
Ответ я послал.

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:07 
Не в сети
Кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:53
Сообщения: 70
Откуда: Ю. Бутово
Который день не могу прикрепить изображение к сообщению!
Хотел фото Артура вывесить, 1989 год.

_________________
"Чтобы быть богатым, достаточно владеть собой"
60084-У, РЛС "Мыс", 87-89


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:34 
Не в сети
Кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:53
Сообщения: 70
Откуда: Ю. Бутово
Артур писал(а):
Приветствую всех кильдинцев! Я, Артур Махмутов, имел честь служить в отличное время с хорошими людьми на о.Кильдин с 1985 по 1992годы в базовом матросском клубе. Вначале на должности инструктора, затем начальника БМК. По роду деятельности знал многих - от простого матроса до командиров частей, которые служили в то время.


Привет, Артур! Я служил в РТБ в 1987-89. Как-то перед ДМБ меня послали в командировку с тобой за фильмами на большую землю. Там-то я тебя и сфотографировал. Вот фото. Оно даже в моём дембельском альбоме почивает. Это ведь ты?
Изображение :razz:

_________________
"Чтобы быть богатым, достаточно владеть собой"
60084-У, РЛС "Мыс", 87-89


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:40
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
Андрей, приветствую тебя. Это действительно я. И спасибо тебе за фотку. У меня такой нет. А как твоя фамилия, а может и фото приложишь? :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 12:00 
Не в сети
Кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:53
Сообщения: 70
Откуда: Ю. Бутово
Привет, Артур! Сообщи своё мыло - я тебе пришлю оригинал этого фото.
А фамилия моя Сирченко. Вряд ли ты меня вспомнишь - я служил на Мысу у Френтия. А вот фото, за неделю до ДМБ, в Мурманске - фотографировал ты.
Изображение

_________________
"Чтобы быть богатым, достаточно владеть собой"
60084-У, РЛС "Мыс", 87-89


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:40
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
Здравствуй Андрей! Почемуже - помню. У тебя у одного из немногих срочников было высшее образование. А на дембель тебе сержанта дали. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru