Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 29 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 05:53
Сообщения: 13
Откуда: Гранитный.ру
Привет всем.

На днях был запущен форум поселка Гранитный. Этот форум задумывается как место встреч и общения тех людей, которые когда-то там проходили службу, жили и работали. Многие из них служили также и на Кильдине, в связи с чем и приглашаю всех кильдинцев к нам. Короче, давайте дружить форумами :!: и забьем на одноклассники с их дрянной и алчной политикой. Кстати, для хороших друзей у нас есть специальный раздел, в котором можно сколь угодно рекламироваться!

Имеется немало интересных материалов, которые будут постепенно выкладываться. Если у кого есть что-либо интересное - присылайте мне или пишите на форум.

Возможности движка нашего форума ограничены только желаниями потенциальных участников. Возможно также создание других форумов/сайтов, модификация существующего на предмет добавления новых гарнизонов, ЗАТО, войсковых частей и тд.

С уважением,
Александр - руководитель проекта Гранитный.ру


Адрес нашего форума: http://forum.granitny.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:45
Сообщения: 586
Откуда: St.Pete/Moscow
Привет, Александр!

Удачи!!!

...а у меня были гранитовцы, влюбленные в Кильдин... и присылали фото... надо их найти... и даже встречался с одним из них... в Костамукше )))

а вот и фото, это случайно не Гранитный??? Автор Анатолий Широков
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 05:53
Сообщения: 13
Откуда: Гранитный.ру
Он самый ;)

На первом фото справа 5-6 этажный дом, в котором я жил в 70-х и даже видны окна моей квартиры на втором этаже.

С торца была библиотека, а ближе к середине раньше было двухэтажное деревянное здание штаба, он потом сгорел, погибло 2 человека - матрос и офицер.

Другой план: http://forum.granitny.ru/index.php?topic=16.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 08:31 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Alexander, в августе 2008 года , мы возвращщаясь с Острова, заходили в Гранитный, похоже про этих (нас) турстов ты и пишешь. На островном форуме есть еще фоты Гранитного.
За время службы на Острове. дважды заходили к вам, причем на ваших же пароходах. Но на берег не пустили, даже беременную тетку по пирсу погулять. Режим.
А у меня как раз нога очень больная была, так вот ребята с катера мне её лечили ( мази и бинты выдали).собенно мичман один отличился ( под 2 м ростом, огненно рыжий) а потом напоили и спать в носовой кубрик положили. Шли в Полярный, но чо то там с погодой было, поэтому и зашли к вам. Под вечер всетаки мы с мичманом ( по моему его Валентином звали) всетаки зашли в городок, заходили к нему домой зачем то, чуть на кораблик не опоздали. Эх, здорово все было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 05:53
Сообщения: 13
Откуда: Гранитный.ру
Уважаемые соседи-кильдинцы. За более, чем год прошедший с нашего открытия, у нас появилось много новых материалов на форуме. Зарегистрировано более сотни пользователей, идет активное обсуждение разных тем, выложено немало новых фотографий. Многие посетители нашли своих друзей и сослуживцев.


Сегодня, 1 марта мы празднуем День бригады. Этот день является официальным днем рождения бригады катеров, базировавшихся в Гранитном. Поднимите же за нас бокалы те, кто помнит наш поселок!


--
С уважением,
Александр

http://forum.granitny.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 13:56 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Московская Ликино-Дулево
В Гранитном служил мой земляк-Желваков Михаил. Надо ему подсказать адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:52
Сообщения: 19
Вчера по радио "Шансон" услышал сообшение от Владимира г.г.службы кажется 86-88 55ОБРКа т.89154956664


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru