Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 29 мар 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

За какой вариант вы хотите проголосовать?
Опрос закончился 02 май 2009, 21:49
1 вариант 8%  8%  [ 2 ]
2 вариант 0%  0%  [ 0 ]
3 вариант 0%  0%  [ 0 ]
4 вариант 4%  4%  [ 1 ]
5 вариант 8%  8%  [ 2 ]
6 вариант 58%  58%  [ 15 ]
7 вариант 12%  12%  [ 3 ]
8 вариант 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 23:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Что -то я действительно. Ведь неправильно поймут....
Выкладываю сразу...

Изображение Изображение

Это просто проба пера, не в коем случае не окончательный какой-то вариант!!!!

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 23:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:53
Сообщения: 856
Откуда: Москва
НЕА !!! БАКЛАН ЛУЧШЕ)))!

_________________
Некрасов Александр
1988-90г
2 РДН 616 ОБРП 4 БТУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:45
Сообщения: 586
Откуда: St.Pete/Moscow
Леша, по-видимому, унаследовал традицию новых русских демократов - убрал пункт "Против всех", так же как и нет пункта "Воздержался"...

может отвлечемся от темы флага? придумаем герб, а потом будет легче с флагом: синее знамя, в центре остров, а в левом верхнем углу - герб острова?

хочется, чтобы кроме силуэта острова в море, был еще какой-то сильный символ! ...или группа символов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:35 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:14
Сообщения: 346
Для равновесия рисунка флага: птичку увеличить, сделать серой и наложить на изображение острова.
Герб - это интересно ...

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
О гербе и гимне уже заводился разговор в теме о значке. Я вот как раз и считаю, что сначала флаг (он проще), а потом герб. Дискуссии по гербу растянутся НАВСЕГДА :grin: !!! Герб надо будет каким-то другим образом сочинять. Сначала чуть подучить геральдику (причем всем, кто хочет участвовать в создании. Это просто, в инете есть кое-какие основы), потом каждому выложить свои идеи (но только самим, кто как сможет - графически ли, устно ли, но в красках!), затем собрать все образы воедино и опять 2-3 варианта выложить на предварительное голосование. Ну уж потом довести до ума. На это надо будет отвести месяцев 5-6. Флаг - это полигон, он действительно проще, чем герб.
Да и за гимн можно взяться! Друзья, как поэт к поэтам - вы стихи сочинять умеете? А на музыку положить? Пора задуматься... :lol:

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:15 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
Кочетов Михаил писал(а):
Герб - это интересно ...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:17 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
Алексей писал(а):
Флаг - это полигон, он действительно проще, чем герб.

Да и за гимн можно взяться!


Можно уже тогда начинать строить город Кильдин... :grin: :lol: :razz:

_________________
в/ч 60084 А ("Карбазол") 1986-1988г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Кочетов Михаил писал(а):
Для равновесия рисунка флага: птичку увеличить, сделать серой и наложить на изображение острова.

Наш флаг не уравновесить, так как он по умолчанию ассиметричный из-за асимметричного изображения острова. Но можно посмотреть. Даю сразу два варианта!

Изображение Изображение

DK писал(а):
может отвлечемся от темы флага?


Мдя-я-я-я.... Только островитяне начали продуктивно работать, а им раз- и отбой по флоту.... Не согласный я :no:

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Константин G писал(а):
Можно уже тогда начинать строить город Кильдин...

ГОСУДАРСТВО!

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Для затравки. При разработке герба можно использовать идеи гербов Мурманской области и Мурманска....

Изображение Изображение

Да, кстати, я реально и действительно не поддерживаю "против всех" и "воздержался".

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 22:05 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
DK писал(а):
Леша, по-видимому, унаследовал традицию новых русских демократов - убрал пункт "Против всех", так же как и нет пункта "Воздержался"...

может отвлечемся от темы флага? придумаем герб, а потом будет легче с флагом: синее знамя, в центре остров, а в левом верхнем углу - герб острова?

хочется, чтобы кроме силуэта острова в море, был еще какой-то сильный символ! ...или группа символов...


Флаг должен быть строгим и лаконичным без перегруза гербами и символами - а то получится банановая республика какая-то :smile:

Герб - это другое дело - поле для фантазий и экспериментов, но процесс затянется на годы :smile:
Хотя и герб может быть простым и понятным.

И еще по флагу - не будем забывать о технической стороне - для изготовления и тиражирования легче с простыми контурами и красками иметь дело (а ведь возможно изготовление флага и в домашних условиях!!! по случаю и обстоятельствам...., человек ведь наш может находиться далеко от центров кильдинского движения....может просто нарисовать бумажный вариант или дети его нарисуют - для Дня Кильдина...а?!) :razz:

Вот - совсем скоро я поеду в город Славута - там живет наш кильдинец Николай -будет ему сюрприз :wink: обязательно мы должны встретиться и как бы было здорово изготовить и установить флажок (должен быть Флаг, но и может быть флажок, например в бумажном варианте!) ...вот и первое испытание и первый пример...

Нарисуем - будем жить !! :razz: :razz:

_________________
в/ч 81389
май 1979 - июнь 1981 гг


Последний раз редактировалось mantula 03 апр 2009, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 22:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Надо бы действительно прозондировать вопрос о том как, где и на какие средства изготовить флаг?

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 23:00 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
Алексей писал(а):
Надо бы действительно прозондировать вопрос о том как, где и на какие средства изготовить флаг?


Леша ! Мы с тобой питерские и рядом находимся и я готов поучаствоать и деньгами для первой партии пускай штук 100.
Я не олигарх, но несколько тыщ выделю и пускай другие кильдинцы тоже обдумают... Сделаем флаг - флаг, которого нет нигде ! и ни у кого !

И !! мелькнула у меня ,вот только что, подлая мысль :oops: но, и правильная по сути, можно и флаг и другие символы сделать предметом для коллекционеров.....бл.ть...взыграл во мне бизнесмен.....простите ребята, но такие реалиии.

Все наши символы, изготовленные и (может стоить подумать о легализации и авторском праве!) выставленные на публику, начинают жить своей жизнью.....и иногда нам не подвластной.....надо подумать и о последствиях....

Для примера, скажу, какая нибудь монетка или открытка или марка ,допустим острова Питкерн (Баунти) стоит сотни и тысячи долларов.... Здесь еще важен тираж и, повторюсь! - авторское право.

_________________
в/ч 81389
май 1979 - июнь 1981 гг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Штук 100 на первый раз может и многовато.... Надо обдумать.....Главное - выбрать окончательный вариант!

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:16
Сообщения: 19
Откуда: Оренбург
:lol: Не забудте еще про Конституцию Кильдина и Уголовный Кодекс! :lol: Как говорится, не с того конца начали. Культ Кильдина -это конечно любопытно,но надо бы сначала наладить регулярные посещения Острова - эта тема совсем затухла на форуме. Вообще, думаю, что вполне достаточно флага или какой-нибудь эмблемы, для возможности распознания кильдинцев при встречах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru