Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 19 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:12 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Московская Ликино-Дулево
Скажи кому нибудь - Кильдин могильный и че подумают? Типа кладбище .... Как-то замполит приходит к командиру и спрашивает совета , что написать маме матроса, который вот уже полгода не отвечает на письма из дома. Напиши, что все хорошо и служит там-то , там-то... А в этом вся беда и была. Как напишешь такое:- " Ваш сын служит на Кильдине могильном",,,,, Написали, что на Кильдине и нет проблем. Перевели его на 1068..
А мама с мужем взяли и приехали на остров, вот случай был... Звонок с 1770 и мы узнаем, что у нас гости. Как и что и почему а факт налицо...
Послали машину, привезли родителей на 1068, организовали все как можно лучше.Представляю, каких трудов стоило им , чтобы добраться до острова... Говорят, язык до Киева доведет! На следующий день матроса с родителями отправили в Североморск. У матроса все тело было в чириях, явно не климатило и после госпиталя он дослужил в Североморске и благополучно дембельнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:25 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Московская Ликино-Дулево
Читаю и удивляюсь,за два - три года пребывания на острове и вспомнить-то нечего... Мне приходилось подолгу беседовать с матросами в курилке о службе и чего она даёт. Многие говорили, что эти три года можно смело вычеркнуть из жизни... Глупее глупость не придумаешь. Раз уж пришлось служить , а это почетная обязанность каждого мужика,то надо! И чтобы не потерять три года, надо что-то взять от этой службы.А служба в наших подразделениях отличалась от других тем, что все делали сами и учились всему, что пригодится каждому. А военные специальности надо было изучать тоже, ведь у нас все специалисты с приставкой Радио! Попросит мать починить приемник, ведь ты сын радиометрист, а сын ни гу гу... Водителей наставлял на учёбу, чтобы тут освоили все тонкости водительского дела и не ленились. Запороли движок на ЗИЛу, ничего, за канистру спирта привозили новый движок от соседей и машина оживала, а старый двигун надо перебрать - делайте, учитесь! Отдаленность от благ делает службу скучным занятием... Сейчас, наверное, многие бы не сидели сложа руки. Кто-то бы учил физику , чтобы не забыть и поступить в Вуз, а кто-то БЫ клал стенку из кирпича в пристройке, вдыхая приятный запах, исходивший от свежевыпечённого хлеба, выпеченного по очереди кем-то... Вот и хочу пожелать тем, кто еще служит, не теряйте время, учитесь всему, что может пригодиться в жизни! Интересно, а сейчас за год многому-ли научишься.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:38 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Небось вспоминают тебя теперь, заставил, научил,родной! Я сейчас Посещайле воздаю, за все, что служба мне дала, хоть все воспоминания у меня не очень. Осознал тогда что я "трехзвёздочный" яко коньяк! Удалили меня на отстой, подумать осознать.А командиров,мне уже Бог являл на переподготовках. Для укрепления веры.

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru