Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 29 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:36 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
НШ Гомолога Витя Буров сейчас служит в Африке, а у них там сейчас чо то такое происходит.Мы с ним соскайпились и он Вам передал максимальный привет.Но я после 4 Московской встречи приехал домой в очень зашифрованном состоянии.Вот и написал шифром.
Еще раз Всех с Праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:37 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Еще не остыли руки от крепких рукопожатий и объятий от встречи с Севастопольскими Кильдинцами, как вдруг состоялась ещё одна уникальнейшая встреча!!

Я уже и не надеялся, что когда-нибудь встречу хоть кого-то с кем в середине 60-годов служил на Восточном Кильдине, да еще и в одном гарнизоне. И вот получаю в Интернете сообщение, что на связь со мной вышел Владимир Ильич Печкин,

Изображение

который служил с 1967 по 1969 год на Восточном Кильдине в дивизионе в\ч 70148. То есть его первый год службы совпал с последним моим. Живет он в Питере и совсем не далеко от меня.
Встреча состоялась.


Изображение

О многом поговорили, многое интересное узнал. В частности, что меня особенно волновало, и на что я даже уже не надеялся получить объяснений, это о причинах переноса стартовой позиции дивизиона на новое место. И вот теперь я это знаю! Это просто фантастика! Здесь просто нужен отдельный рассказ. Хотя кого сейчас это "предание старины глубокой" заинтересует.
Мы с Владимиром во время службы друг друга не знали. Во первых, разные сроки призыва, и во вторых, в период нового руководства дивизиона трещина в нормальных отношениях между двумя службами всё больше увеличивалась. К моменту окончания его службы в 1969 году и вообще все отношения почти сошли на нет.
Мы тогда из дивизиона знали и общались по старой дружбе только со своими годками. Ну, а сейчас при встрече, вспоминали только общих знакомых и то только по дивизиону. То же интересная и даже трагическая судьба у некоторых из них. Про мою тех батарею Владимир ничего рассказать не смог, всё по той же причине разобщения.
К великому сожалению фото о службе на Кильдине у Владимира, по непредвиденным в жизни обстоятельствам, не сохранились, кроме пары снимков.

Изображение Изображение

Ну, а рассказ о последовавших событиях в гарнизоне, после моего отъезда на "гражданку", попробую рассказать отдельно, а так же о тех некоторых эпизодах подзабытых мной о тогдашней службе и которые встреча с Владимиром помогла вспомнить. Так что ждите! :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:50 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:19
Сообщения: 224
Откуда: Славута, Украина
о причинах переноса стартовой позиции дивизиона
Ждем рассказа

_________________
Николай Савицкий, Кильдин-Восточный, в/ч 70148, 6 зрдн, "ВОЗВРАТ" 1978-1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 22:22 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
В канун прорыва Ленинградской блокады, состоялась встреча тех, кто служил на Кильдине-вост. в в\ч 70148.
Встреча прошла традиционно в теплой, дружеской обстановке.

Изображение Изображение

В конце вечера Печкину Владимиру на память о встрече был вручен диск со всеми музыкальными клипами об острове Кильдин

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Василич 26 янв 2012, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 22:52 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Шооо, ОПЯЯТЬ?! А мы с ГВОЗДИКОМ всё ни как...

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru