Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 19 апр 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 20:50 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
У нас на Карбазоле один матрос 3 года служил.
Василич(Oleg47) писал(а):
что служил единственный 3 года

Андрей Плишкин единственный на форуме + Алексей потом присоединился.
Да ещё, когда был в сборной части в командировке в Североморске (на минно-торпедной базе) один морячок пристроился к годкам будто бы он трёхгодичник (хотя к тому времени прослужил 1,5 года) и "отдыхал" с ними вместе, но его случайно выкупили по № части (в ней служили все 2 года)... Не хотел бы я в то время оказаться на его месте.:oops: И ещё очень не любили гвардейцев :?: У них полоски коричневые на ленточке бескозырки. Не знаю почему, вроде бы за то, что их части уставные были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:07 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:44
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Костя,ты меня не пугай своими "хочу сюда",свози на Кильдин ,а уж на обратном пути на Ладогу.Добре?И собираться ли в 10 году в поездку?

_________________
Вч 31056, 86-89г. матрос, нач.строевой части. тел.89615688811


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:14 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
Василич(Oleg47) писал(а):
Да ещё и ребята Андрей с Алексеем меня на сайте в ней раскритиковали, сказав, что я, в форме "моряка Северного флота", больше похож на английского китобоя, да ещё и выброшенного на остров к аборигенам.
:shock:


Василич, я был не прав и Лешка тоже.
Ты не английский китобой, а самый, что ни на есть, кит и есть.
Кит. С большой буквы. Практически кашалот. И немного мамонт.

Поэтому , живи 100 лет и еще 100. А мы тебя будем охранять.
Жму твой мощный плавник
. :razz:

_________________
в/ч 81389
май 1979 - июнь 1981 гг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:35 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Василич, я был не прав и Лешка тоже.
Ты не английский китобой, а самый, что ни на есть, кит и есть.
Кит. С большой буквы. Практически кашалот. И немного мамонт.

Поэтому , живи 100 лет и еще 100. А мы тебя будем охранять.
Жму твой мощный плавник
. :razz:[/quote]

Андрюшенька, я право даже не знаю, что сказать. Как представил себя этаким кашалотным мамонтом, так даже вздрогнул от страха, шерсть с бивнями поднялась между плавниковых ласт и затрубил хоботом: "на Кильдин!!, на Кильдин!!"

Кстати, у меня к тебе огромная просьба. Так как с Западного я кроме тебя и Стахова Михаила никого не знаю, а до Стахова сейчас очень далеко, то ты сообщи мне какие помнишь знаменательные места у вас на Западном, что можно было бы вставить в мою песню о Кильдине. Перечисли их как можно больше, лишнее уберем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:54 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Василич,а как же Я? Я же с Западного,а замечательные места на Западном по моему мнению это:
1.м.Бык
2.Восьмерка
3.Верхний и нижний городки
4."Пингвин" и пирс.
5.Почта
6.БМК
7.Башенный.
8.Баня "зенитчиков"
9.Пекарня.
10.Электростанция.
11.Бомбомет - там святые "служили".
12.Питьевое озеро зимой.
13.Горелая сопка
14.Боевые стрельбы ракетчиков,и тех и этих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:02 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
А это снимки острова, который называется "Шапка Монамаха". Своей формой он напоминает её. Сам остров уникален ещё тем, что на самом его верху расположена ровная гранитная площадка прямоугольной формы. А в каждом углу расположены 4 камня квадратной формы. По преданиям это место у древних карел было чем-то в роде судилища и разрешения споров среди местных общин. Весь верх покрыт земляникой, и, когда она созревает, получается сплошной красный ковер от неё


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний снимок это вид с "Шапки Монамаха"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:37 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Михаил, прошу прощения, я был уверен, что ты наш Восточник.
Большое спасибо тебе за названия, может ещё что-то всплывет в памяти красивозвучащее. Название речушек, озер, сопок, ущелий. Я, к великому сожалению, о Западном вообще ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:18 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
mih64 писал(а):
Василич,а как же Я? Я же с Западного,а замечательные места на Западном по моему мнению это:
1.м.Бык
2.Восьмерка
3.Верхний и нижний городки
4."Пингвин" и пирс.
5.Почта
6.БМК
7.Башенный.
8.Баня "зенитчиков"
9.Пекарня.
10.Электростанция.
11.Бомбомет - там святые "служили".
12.Питьевое озеро зимой.
13.Горелая сопка
14.Боевые стрельбы ракетчиков,и тех и этих.



Михаил, а так же все те, кто служил на западной оконечности Кильдина и заходит на эту страничку. Возникли следующие 4 строчки, которые посылаю вам для обсуждения на выходные.
Если вам понравится, вставлю в песню. Может захотите что-то изменить. Не стесняйтесь. Написал, исходя из того, что ты, Михаил, мне прислал


"Ещё не забыты глаза городков.
Мыс "Бык" , "Бомбомёт со святыми",
Крутая "Восьмёрка", вода с озерков,
И ветры с дождями косыми."


Может у вас что-то более запоминающееся осталось в памяти??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:38 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Вот ещё несколько снимков Ладоги с её закатами и восходами:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Уникальная фотография - Квадратная Луна. Снято на Ладоге моим коллегой Литовским другом, ставшим после первого же посещения Ладожским фанатом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:19 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:44
Сообщения: 196
Откуда: Киров
После такого станешь фанатом!Однозначно сказал!Станешь.

_________________
Вч 31056, 86-89г. матрос, нач.строевой части. тел.89615688811


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:12 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Василич,клево! Еще хочу добавить,что на Острове все уголки запоминающиеся.
К нашему сожалению,иначе никак не назовешь,на сайте есть Игорь Лебедев (Сафоновец, с "555") из Николаева,он в наше время был островным поэтом-песенником.Очень неплохие,а даже очень хрошие песни сочинял, и исполнял их на субботних посиделках в "греческом зале" (пиратском кубрике) в бане.Но он почему то перестал заходить сюда и в однокласниках не светится.Жаль.
Еще мне на Верхнем нравились названия домов "Г-образный","П-образный",сигналы о непогоде "Ветры" и "Берлога".Вспомню еще чего,обязательно напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:51 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:45
Сообщения: 230
Откуда: Истра
Василич(Oleg47) писал(а):


Уважаемый Сосед. (К сожалению по прежнему не знаю как вас зовут)
Я с удовольствием отвечу вам, но прошу точно сформулировать вопрос.
Прошу не обижаться. Мне не понятна его суть.

Олег Василич! Зовут меня Владимир. А суть вопроса... После поездки на свою родную Сеть никуда не хочу ехать отдыхать, кроме как туда... Конечно, вопрос был спонтанным, а главное, риторическим - опять насмотрелся перед этим свежих фотографий.....Сеть-наволока... Прошу не обижаться...)

_________________
Тянет неспроста в заповедные места...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:09 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
[/quote]Олег Василич! Зовут меня Владимир. А суть вопроса... После поездки на свою родную Сеть никуда не хочу ехать отдыхать, кроме как туда... Конечно, вопрос был спонтанным, а главное, риторическим - опять насмотрелся перед этим свежих фотографий.....Сеть-наволока... Прошу не обижаться...)[/quote]


Эх, Володенька, да чего же тут обижаться. Тут-то я как раз тебя очень понимаю, и такое чувство мне очень знакомо. Сеть-Наволок для тебя не просто боевая точка, или место, где жили и служили твои родители, а и место где ты впервые в жизни почувствовал, хоть и маленьким, но уже человечком. Где ты сделал свои первые шаги, сказал первое слово. Возможно получил первый раз по попке, за свою первую шалость. Это называется одним, всем до боли известным словом - Родина!
И то, что тебя тянет туда, это очень хорошо. Ведь тянет к своим корням, к соему, отложившемуся чем-то очень памятным, прошлому. У меня самого есть в Питере такое место, куда я , когда позволяют обстоятельства, обязательно захожу. Это дом с двумя проходными двориками в центре города. Когда-то в конце 60-тых полных детворы примерно одного возраста, где мы детишки познавали и учились жизни. А теперь, спустя 60 лет, дворики есть, но они пустые. Не втретил ни одного гуляющего или играющего самостоятельно ребенка, как было в наше время, когда мы ничего не опасаясь с утра до вечера играли во дворе. Нет моей школы. Из-за отсутствия нужного количества учеников, её перепрофилировали в какое-то морское училище. Конечно на душе тоскливо.
А тебе мой совет, как старшего товарища, езжай, куда зовёт сердце. Сердце не обманешь.

Крепко жму руку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 17:35 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
mih64 писал(а):
Василич,клево! Еще хочу добавить,что на Острове все уголки запоминающиеся.
К нашему сожалению,иначе никак не назовешь,на сайте есть Игорь Лебедев (Сафоновец, с "555") из Николаева,он в наше время был островным поэтом-песенником.Очень неплохие,а даже очень хрошие песни сочинял, и исполнял их на субботних посиделках в "греческом зале" (пиратском кубрике) в бане.Но он почему то перестал заходить сюда и в однокласниках не светится.Жаль.
Еще мне на Верхнем нравились названия домов "Г-образный","П-образный",сигналы о непогоде "Ветры" и "Берлога".Вспомню еще чего,обязательно напишу.


Михаил, во время встречи со Стаховым Михаилом, он сказал мне, что этот Кильдинский поэт- песенник недавно скоропостижно скончался и все его стихи и песни безвозвратно утеряны.
Названий, всяких связанных с Зап. Кильдином ты мне прислал достаточно, хватит на 10 песен, а уж на один куплет и подавно!
"Бомбомёт" это очевидно спаренная ракетная установка для стрельбы по кораблям?? А почему на нём служили святые??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 18:26 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Вот ещё несколько Ладожских снимков.
Вот от сюда последнее время начинаются походы, здесь же они заканчиваются.

Изображение Изображение

Наши плавсредства.

Изображение

На Ладоге не надо ломать голову о том, чтобы как-то сфотографировать что-то необычно красивое. Красота во всём. Только не ленись и щелкай затвором фотика.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Эти снимки делали мои Литовские коллеги и друзья, объехавшие почти весь мир, но каждый год, начиная примерно с апреля, все разговоры у них только о том, скоро ли на Ладогу! Душа её просит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru