Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 25 апр 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для души
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 22:54 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
В: - Точно! Он мне все уши прожужжал этим островом. А ты откуда знаешь про остров?

Василич, ты наверное не совсем внимательно читал мой пост выше...
ПомнитКабанов про Остров. Очень даже хорошо помнит.



Михаил, это ты не так понял, что я рассказал о Кабанове А.С.
Рассказ основан на том, что я услышал на встречах кильдинцев- офицеров подразделения «Перископ-Карбазол».
В отличии от наших офицеров ПВОшников которые могли служить на острове не более 5 лет,
а потом пнут его под жопу, и лети ясным соколом в другое место небо защищать,
в этом подразделении люди служили по пятнадцать лет и даже более. Поэтому эту историю многие помнят очень хорошо.
Что же до того помнит ли сам Кабанов А.С. Кильдин или нет, то я дал 3 лично своих мнения. ,
а какое из них верное, пусть сам Кабанов и решает.
Если же ты знаешь что-то дополнительное и интересное, то никто тебе не мешает своей новостью здесь поделиться.
:Search: :Search: :Search:
Что же касается действий Министерства обороны, то мое личное мнение, что уродов и жополизов всегда там хватало. Отправить
в наказание на несговорчивость служить простым матросом на Кильдин человека с высшим экономическим образованием,
великолепного спортсмена, Чемпиона СССР. Олимпийских игр Это какими же гнидами надо быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для души
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 23:43 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Василич, я написал что Кабанов помнит об Острове. И о своей службе на нем.Со слов его товарища, который меня подвозил. Все об этом случае может знать только сам герой твоего рассказа.И не всегда рассказ "героя" будет соответствовать истине. И с чего ты взял, что ему не понравилось служить на Острове. Рассказы его сослуживцев не в счет... В 86-м, после прилета Руста, Ельцин снял броню и объявил спецпризыв в наши войска. Ты представляешь какие бойцами был укомплектован ( дополнен) Московский округ ПВО? И спортсмены, и артисты, и молодые ученые (особенно мне запомнился один, старше меня на 5 лет был, МИФИ закончил, ядерщик. Был еще с МЭИ доцент, так тот вообще на лекции по РЭБ читал). А уж экономистов, первые шланги были. Спортсменов правда через полгода в спортроты разобрали. Были и действительно маменькины сынки-рохли. В субботу был родительский день, как в пионерлагере, на КПП чуть ли не с ложки кормили. И знаешь, ни чего с ними не случилось, отслужили и вернулись к своим делам и проблемам. С некоторыми и сейчас поддерживаю связь. И служба под Москвой, мало чем отличалась от службы на Острове, разве только что климат разный, но для этого есть теплая одежда. А долбоебизма и долбоебов под Москвой было побольше, поверь. А в войсках ПВО были точки покруче чем Остров, например Забайкалье...или Шарья. Вот где жопа...
Кстати, об артистах. Один мой воин) в те года) в настоящее время крутится в киносфере, киношный функционер так сказать, но периодически снимается в эпизодах различных кин. Так вот я, когда узнал что Андрей Зибров жил на Острове, попросил Олега Что бы он ему передал про наш сайт, про Питерский центральный офис с тобой и Андреем Мантулой. Сам писал ему на сайт приглашал в Каюк компанию.Знаю что наш капитан Дмитрий с ним общался. Вот он и зарегистрировался и в одноклассниках в группе и здесь. Правда в силу своей скромности пока своими воспоминаниями об острове не делится...Я это к чему? Может попробуешь выйти на Кабанова и пригласить сюда. Ты человек солидный и мудрый, сумеешь преподнести как надо. Тем паче пишешь что подзаредился еще на 100 лет :Yahoo!: Может и я чем помогу, так как лично знаю бывшего начальника ЦСКА, а они уж наверняка общаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для души
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 00:36 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Да, безусловно, А. Кабанов конечно же Кильдин не забыл. Но вряд ли с хорошей стороны.
Ведь Кильдин по существу сломал его как человека. Заставил поступить так,
чтобы выполнить жёстко навязали ему чужие условия продолжения спортивной карьеры.
А выйти сюда, на кильдинскую страничку, это то ему ещё за чем?!
Что такого он может здесь рассказать и чем поделиться?
В интернете о нем дана полнейшая, правдивая и очень интересная информация. Да и кого тут что-то может заинтересовать в его судьбе.
Когда я начинал опубликовывать этот рассказ, то с уверенностью сказал, что вряд ли кого он заинтересует.
Так в принципе и получилось. Потусовалось за это время тут почти 2000 лиц, а проявило заинтересованность только 3 человека.

1. Михаил Горелов чисто случайно встретил когда-то одного водилу, который поведал ему, что как бы знал лично А. Кабанова.
А за его последующую полемику с очень интересным содержанием- низкий поклон персонально от меня ему.

2. Валерий Типа служил в этом подразделении, правда не в 70-ых, а в 80-тых годах.
Как я понял о А. Кабанове в то время ничего не слышал.

3. И Сергей-позывной «Сигнальщик», который себя на сайте вполне справедливо с гордостью называет «ухо / глаз»

Им от меня большое, большое спасибо!

Мне много пишут на моё «мыло» и через «Одноклассников» те, кто когда-то служил на Кильдине,
присылают фотки, которые я выкладываю за них здесь.
Единственно, что после посещения по приглашению Донецкой и Луганской областей фото местных кильдинцев я выкладывать не буду,
по их же просьбе, до тех пор, пока там полностью не прояснится ситуация.
И пока на нашем сайте не будут шляться всякие сучьи СБУшники.
Один такой гадёныш уже проявил себя тут во всей красе хохлятского националиста и ненависти ко всему российскому.
Что же касается остальных, то до сих пор их не понимаю, а на мой вопрос почему бы им самим это не сделать,
т.е. опубликовать на сайте сои фотки, рассказать и поделиться о своём житье-бытье,
отвечают такое, что писать это не хочется, да и слишком много там в ответах личного, не для чужого уха.
А весь смысл у них в том, что непонятно почему какое-то безразличие тут образовалось и полнейшая апатия.
А моё мнение, так это всё и будет так продолжаться, если не проявлять собственной инициативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для души
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:51 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Дорогой Василич! Крутятся в голове слова Хозяйки медной горы... Я де навек к здешним краям прикована. Пока Костик гонит производственный план Я меж делом заглядыаю. Прячусь от действительности, заглядывая сюда. Душевный онанизм какой то. В песне известной сказано:...северу навечно оставляем... мы частицу сердца своего. Ну а самый кайф в том ,что это родина мая и делить ея нельзя... До сих пор не верится в такую мелочность инералов. в 75 уже пришли офицеры не воевавшие. у них главное, чтоб службой не казалась. Девиз такой был. Кто первый заложит- тот и прав.
А вообще, ни кто не ходит сюда. Даже наш братчик Мантула, дизиртировал в мапуту с замезей. Рыбка там вкусней видать. А мы тут сиротствуем. Капитан и тот носа не кажет. Не грусти Василич. Вон на Рыбачьем Героев находят. Жив народ. Морок пройдёт!

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru