Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 19 апр 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: привет
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:40
Сообщения: 1
привет,а еще кроме всего прочего я помню как один мальчик,не помню как его звали провалился в какой то люк и утонул.еще помню как прямо перед домом приземлялся вертолет и летчики нас пускали в кабину.было до жути интересно.и еще возле дома где школа так называемая было что то типа большой лужи по которой было очень увлекательно плавать на мини-плотах.да много всего было.еще очень бы хотелось разыскать родителей Евгении Немец и ее саму.информация крайне противоречивая о их местоположении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:09
Сообщения: 2
Родился я на Кильдине,в верхнем поселке,в 1977 году,фамилия наша Макарчук.Отец служил на батареи,брата у меня зовут Артур.Проживали на Кильдине до 1985 года,потом отца перевели в Севастопль.Помню своих друзей-Никитина Серегу,Бутина Илью(лучший друг),Палушина,Зуева,Паздееву,братьев Маницких(Вася и Андрей),к сожалению некоторых имен и фамилий сейчас не вспомню.Помню озерцо возле дома,бутылки с карбидом взрывали,убегали в сопки до утра(летом светло),бесплатный черный хлеб на пекарне,машинные свалки на которых мы играли.Воспоминаний море и все только светлые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: привет
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 09:48 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:28
Сообщения: 56
Откуда: Заря Моск.обл
Артур Шубин писал(а):
привет,а еще кроме всего прочего я помню как один мальчик,не помню как его звали провалился в какой то люк и утонул..

Это был мой сосед родители у него были медиками (студентами) жили в ЗРВшном доме на против меня, в разделе медики о нем упоминаеться. Искали его всем городком , дело было по весне .......ранней.

_________________
Точка лазерного прицела,это тоже точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:18 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:14
Сообщения: 346
Пацан возвращался от товарища с Нижнего городка, спрямил путь и провалился в люк за П-образным домом.
Искали всем гарнизоном, я чуть со скалы не сверзился :-(

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1979-1986
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:09
Сообщения: 21
60084Б 1977-1978 У коняги кличек было не одна Но одно точно , что он появлялся у штаба в одно и то-же время, упирался мордой в стену и стоял неподвижно.Отличительная черта ,очень длинная шерсть и когда мело .на концах шерсти образовывались длинные сосульки и похож он был на мамонта
.......А ещё одно воспоминание о женщине которая содержала корову. Дай бог памяти но вроде по пути из штаба в направлении команды/мы так звали РТБ/ справа перед стройбатовцами, там ещё свалка и полчища бакланов, стояла её хибарка,,, А что-бы прокормить её она скупала в магазине печенье, конфеты , и было в то время постоянно сгущёнка и какое-то прибалтийское молоко в такой-же жестяной банке, которого она скупала немеренно.
И вроде как раздавала кое-какие надои детишкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:49
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Кочетов Михаил писал(а):
Обязательно надо!
Он много послужил, есть что вспомнить.
Если воспоминания не зафиксировать - они просто пропадут ... :cry:

Кстати, отец потихоньку осваивает интернет, есть аккаунты в одноклассниках https://ok.ru/profile/581313287213 и в вконтакте https://vk.com/viktor_muzychenko

Так что, кто хотел выйти на связь - вэлкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru