Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 25 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захват заложников, 1989 г.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:20
Сообщения: 6
я читал это, кто этот очевидец и что он там делал, а главное в качестве кого, я так и не нашел, заслон там стоял только в 1 месте и то это был ЗИЛ, там просто стояли патрули и дорогу ничем не перегорождали, т.к. были готовы идти на все условия, но что-б спасти заложницу, то что там был бардак, то это еще мягко сказано, мы когда туда прибыли, то просто офигели (мягко сказано), этот склад был обнесен колючкой и токо со стороны дороги стоял часовой, а с другой стороны, был крутой спуск, так вот с этой стороны стояла вышка, а на ней стояло чучело и изображало еще 1 часового...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захват заложников, 1989 г.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:25 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Очень не хочется Вас,мягко говоря, подозревать в неточностях,НО... Если Вы принимали непосредственное участие в тех событиях,то должны знать,где и какие стояли пикеты.Далее, за дни поиска оружия,Я дважды "выезжал" в Полярный на нашем БГК-213 и с погранцами,а один раз провожал супругу своего товарища на "рейсовый",так вот на пирсе КЗ ни разу не видел представителей в форме МП. Да, пропускной режим был усиленный, да,осуществлялась проверка документов,ручной клади и багажа.Но не более.И , как писал выше, представители одного из Ваших подразделений (спецов), прибыли на Остров на вертаке, который имел счастье присесть перед зданием штаба ракетного полка.МИ-8.Я лично докладывал старшему группы о возможностях проникновения в подземелья Башенного дивизиона и лично сопровождал их по верхней,западной части острова. Прошу уточнить: среди восьми человек, только один был прапорщик, остальные офицеры,но и они были из Щуки,но ни как не со Спутника .Представители 152 ОБ ПДСС из Полярного работали внизу.Остров "лопатили" морячки с 2-х БПК стоявших на рейде. Мероприятием руководил контр-адмирал Орлов.По поводу связи- она была и неплохая(не мобильная конечно, хотя Р-108 тоже можно назвать мобильной).Без обид,но твои посты вызывают много вопросов.Да и действительно все это происшествие-один большой вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захват заложников, 1989 г.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 21:08 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
твои посты вызывают много вопросов.""" память то избирательна, как и восприятие индивидуума. Недаром у ментов;-врёт как очевидец. Такое врядли выдумаешь. да и зачем. Восприятие и информированность матроса и офицера тоже следует учесть.

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Последний раз редактировалось Сигнальщик 1140 12 фев 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захват заложников, 1989 г.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:20
Сообщения: 6
отвечу на все ваши вопросы, по поводу прибывания мп на острове, но поймите правильно, прошло более 20-ти лет, после этого, у меня было много чего...если на то пошло, ст. сержант Кобзистый В.Ф., на то время прибывание на Кильдине, могу выслать фото где все видно, что, где и как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захват заложников, 1989 г.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 00:13
Сообщения: 15
Откуда: Нижегородская обл.
Владис,было бы очень кстати твои фотографии здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захват заложников, 1989 г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 03:47 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
Владис писал(а):
отвечу на все ваши вопросы, по поводу прибывания мп на острове, но поймите правильно, прошло более 20-ти лет, после этого, у меня было много чего...если на то пошло, ст. сержант Кобзистый В.Ф., на то время прибывание на Кильдине, могу выслать фото где все видно, что, где и как...


Фото сохранилось ? Очень любопытно, учитывая специфичность события.
Выкладывайте, давно ждем. И вопросы с сомнениями может быть отпадут.

_________________
в/ч 81389
май 1979 - июнь 1981 гг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захват заложников, 1989 г.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 01:12 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Дмитрий, привет! Помоги найти Петра Степановича Орлова. Он руководил. Этой операцией. Уж он то наверняка знает все не понаслышке. В то время он был зам.комндующего Кольской флотилией РС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru