Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 29 мар 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:27 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Московская Ликино-Дулево
Те, кто гадят сейчас-это потерянные люди.Сомневаюсь, что их можно окультурить.Работать надо с молодежью. В 78-м году в Питере наблюдал большие очереди в винный магазин и две бабушки ,стоящие рядом возмущались, чего не хватает людям и кино есть и театр, а им вино подавай и тут-же за углом распивальня. Большой красивый город и есть куда сходить.... Решили и мы с товарищем тогда сделать вылазку в театр, но не тут-то было. Билетов нет, вход по контрамарке и т п.Так за месяц практики нам и не удалось попасть ни на один спектакль, только в кино и в музеи. И то хорошо! Это было уже давно, а сейчас много ли изменилось?
В театр не хочу, а в музей сходил бы, в политехнический. Это история развития техники, обожаю! Не хватает сегодня увлеченности полезными делами, но кое-чего уже обозначают "Наши" . А может "другие" помогут всем ощутить прелесть жизни! Надеюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:09 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Просто разорвалась связь времен, и не сейчас это началось даже свидетельства имел когда осознал.

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:06 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Мария писал(а):

Сообщение: 06-11-2010, 15:25 Тема: Перенаправляю с темы "Заполярье: наши дни" Ответить с цитатой
Сосед писал(а):

Насколько Я понимаю, Мария не служила на Кильдине на пресловутых батареях, откуда же "слёзы", как выражается уважаемый автор?


Как очень правильно сказал несколькими постами ниже Сигнальщик 1140 - "За державу обидно". Хоть я и не мыслю имперски, являясь человеком, скорее, камерного склада, хоть "пришла" к вам как человек, влюбленный в Север и, прежде всего, его природу, фольклор и культуру, но вопросы дня сегодняшнего тоже не могли оставить равнодушной. Дело не в том - стреляло что-то или не стреляло, и даже не в уникальности и габаритах - хотя это уже более весомый аргумент в пользу исторического значения объекта. Дело в том, что его создали люди. Умные инженеры, стойкие в условиях севера строители. Один ум создал объект, другой часы напролет махал лопатой, третий разгребал снег, когда объект уже был построен, - все они достойны уважения. Да простят меня люди глубоко и искренне верующие за может быть грубое сравнение, но точно так же когда-то уничтожались храмы - несомненно более значимые чем пушки, но такие же слагаемые нашей культуры и плод огромных трудов наших людей.
Да, мои слова, как и другие слова, могут напомнить пустую говорильню, но, к сожалению, пока нет возможности что-то сделать и сдвинуть с места. Но я уверенна, как только она появится, любой из здесь присутствующих сделает.

Обнаружил. Не стесняюсь имперскости своей, МАРИЮШКА ЛЮБО!!! СПАСИ ГОСПОДИ! ДАВАЙТЕ МАЛЫМ ДЕЛАНЬЕМ, КАК УЧАТ СВ, ОТЦЫ. Я предлагаю с ОСОЗНАНИЯ!
Рекомендую книжицу" ИЛЬЯ МУРОМЕЦ против супермена" и еще натыкался, где сравнивали эпос : "калевала",сказ о небилунгах" и протч...с Илией МУРОМЦЕМ! Очень впечатляет! Для Мариюшки будет просто находкой! (Сравнение с суперменом написали жены, Вынужден пред ними склонить головушку!)

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:30 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Мария писал(а):
Интересно то, что режет и рушит пока что не молодежь - они как раз либо учатся, либо скалываются, либо нормально спокойно работают и рожают детей. А рушит среднее и старшее поколение (и на уровне политики и на уровне "пиления"), то есть те, кто, как я, успел побывать комсомольцем, и, казалось бы, должен был бы впитать креативные идеи - как впитало их большинство моего окружения. Это я не к политике ))), не хочется ее трогать, - а вот просто задумалась над несостыковкой.

Надо всегда помнить прям диалектический закон о том, что плавает на поверхности. "всплывшая" категория временщиков и определяет нашу жизнь, Комсомол был придуман для нас "не всплывших", и мне К-л не помешал разглядеть ни Христа, ни Царя грядущего, ни положительный смысл империи. А те, кто всплыл, они над, Тов. Гитлер просто отдыхает, не состоявшийся молокосос. А вот это ОСОЗНАТЬ очень не удобно; кому страшно, кому как. Козьма Прутков советовал :"Зри в Корень!"
На мой взгляд, корень то заглавен, но мешает кому что, поэтому успешно разделены на МНЕНИЯ! будем БЫТЬ!

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:48 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Александер писал(а):
. Вот и ходят в СЮТ только в кружки вышивания , лепки и т д. а техники нет. И не будет, пока под крышами дворцов спорта и станций юных техников прижились " князьки",для которых чужие деньги как свои... Че-то я разошелся...Обидно , досадно, но ладно...

Один умный мальчик сказал :"Понижение градуса цивилизации" Видать Родина ждёт Подвижничества!

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:46 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
http://stopgender.wordpress.com/

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:17 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
А вот и разгадачка про КРЫМ!!http://newzz.in.ua/politic/1148851481-pochemu-xrushhev-peredal-krym-ukraine.html

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:56 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Вести с фронта; http://stopgender.wordpress.com/

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru