Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 25 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украли порося...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:30 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:41
Сообщения: 138
Откуда: Московская Ликино-Дулево
Так уж заведено было в частях , которые покрупнее, имели своё подсобное хозяйство.Как правило - свинарник. В столовой всегда оставалось много отходов и грех было не воспользоваться ими для откорма скотинки.Всеми правдами и неправдами добывался корм ,потому, что свиней бывало и очень много и одних отходов не хватало. На Ромашке, например,свиней было в расчете на каждого матроса по одной. Одна проблема - спрятать некоторое количество "свинных голов" от комиссии и от вездесущего замполита и зам.по тылу.Увидят излишки- оприходуют и нет праздника .... Эти свинки в гарнизонах часто бегали по помойкам небольшими стайками , так уж получалось , что паслись сами, а куда тут убежишь с острова...
Как-то на день ВМФ мне пришлось подменять на 1770 командира взвода, Фёдора Добриогло. Уехав в отпуск, он разрешил матросам забить свинью на праздник, что и было сделано. В 1068 своих свинок не было- лень матушка, а свежатинки хотелось очень. Недолго раздумывая затеяли "спецоперацию". Было решено украсть порося в гарнизоне (нижнем) Запросили добро у меня , якобы для доставки телевизора на 1068, который я только что привез . Грех оставлять команду без телека на праздник и я дал "добро" Телек загрузили и ненароком намекнули, что мол гарнизонные поросята безхозно бегают и можно было бы одного умыкнуть.... НЕТ! Но разве это остановит... В погоне за свинкой телек благополучно вылетел из кузова "колуна", как ласково называли ЗИЛ -157 и его после привезли в мешке как груду обломков... Свинку удачно сьели.В тот-же день тамошний хозяин свинок не досчитался одной и ему командир приказал забыть о празднике пока не найдет пропажу. Все видели и чувствовали приятный запах, исходивший от шашлыка на 1770 и решили, что это мы и сьели этого хряка. Выясняли долго , но , концы в воду. А чем помочь, ведь свинью -то уже сьели... А тот телек я выбросил и вместо него отдал свой, куда деваться, нельзя команду без программы новостей оставлять.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru