Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:43 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
[quote="Vasiliy Korotaev"]Однако... Не совсем удачный "День..." Вы выбрали для поздравлений. Прочтите "Сказание о Петре и Февроньи Муромских" и посмотрите видео А. Невзорова, Е.Лысенко и др. с комментариями к этой повести.
А ЧТО НЕВЗОРОВ ЧЕМУ НИБУДЬ ХОРОШЕМУ НАУЧИЛ? Он всё больше любит лошадей вместо БОГА и ближнего. Чтобы комментировать, нужно знать боевую задачу. Вчера прочитал как Левашов комментировал фильм "ОСТРОВ," А ещё русским себя именует, Болезный!Мне за него обидно как то стало, как будто с Марса,половину сюжета даже не заметил, а всё учить народ.
А также сказочка наша учит- Не пей из козлиного копытца... Уж лучше пусть Церковь, чем Невзоров учит.

_______________________

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:15 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:31
Сообщения: 281
Откуда: Североморск
Если бы все откликались на учение Церкви и читали Вечную книгу, то и жили бы мы по другому, но увы...

_________________
Андрей Никонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:20 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Точно, понимаешь ли, все гомнеца не хватат. Вот и ищут.

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 22:11 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:58
Сообщения: 154
Откуда: Киев
АДЕПТУ СКАЗКИ ПРО "КОЗЛИНОЕ КОПЫТЦЕ" (Извините, раньше написать не было времени)
Цитата:
<< А ЧТО НЕВЗОРОВ ЧЕМУ НИБУДЬ ХОРОШЕМУ НАУЧИЛ? Он всё больше любит лошадей вместо БОГА и ближнего. Чтобы комментировать, нужно знать боевую задачу. Вчера прочитал как Левашов комментировал фильм "ОСТРОВ," А ещё русским себя именует, Болезный!Мне за него обидно как то стало, как будто с Марса,половину сюжета даже не заметил, а всё учить народ.
А также сказочка наша учит- Не пей из козлиного копытца... Уж лучше пусть Церковь, чем Невзоров учит.>>


В отношении А. Невзорова Вы, наверное, погорячились. Это достаточно известный публицист и телеведущий, кинорежиссёр и сценарист, награждён премией "Лучший тележурналист", 4-ре раза избирался депутатом Государственной Думы. За свои разоблачительные репортажи вот как раз в защиту "ближнего" чуть был не застрелен и только по воле случая остался жив. Согласитесь, довольно таки не рядовой послужной список. В отношении того, что "любит лошадей", то в этом ничего плохого я не вижу, так как выступает он против издевательств над этим умным животным безжалостных живодёров разных мастей. Разве это, по Вашему мнению, его недостаток? Что касается его "любви к Богу", то это персонально каждый решает. Атеистом он не сразу стал, а после того, как его исключили с 4-го курса духовной семинарии за открытое осуждение священнослужителей-гомосексуалистов. Так что и тут не всё однозначно. Некоторые его поступки и дела я тоже не поддерживаю, но это лично моё субъективное мнение. В одном с Вами я безоговорочно согласен,что бы комментировать, как Вы сказали, надо знать "боевую задачу" (правильнее - тему, какую комментируешь) и, более того, очень хорошо знать!
А какого Левашова Вы читали комментарии? Если Н.В.Левашова, который "силой мысли" очищал воды Архангельской обл., укрощал ураганы и прекращал засухи в США (и прочий бред), то что бы Вы от него ещё хотели?
И последнее, про "гомнецо", которого "не хватает. Вот и ищут". Бедолаги. И если это то самое "....", о чём не трудно догадаться,то тут Вы глубоко ошибаетесь, его много, даже очень много, как говорят - выше крыши. Неужели оно у Вас в дефиците? Однако. С уважением V.K.
________________________________
КИЛЬДИН
1978 - 1985 гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:45 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
С бунтарями то у нас очень хорошо, только толку то, как свистки для выпуску пара. Они разоблачают в соответствии с проектом, поэтому ни чего и не меняется. Чем больше мнений тем фиг кого соберёшь до кучи. Вон я из сигнальщика стал адептом, как после этого станем народом, с единомыслием? в вусе нет такой военной специальности- адепт. Вот и выпал я из обоймы.
Левашов тот, который косой. А так как я ещё являюсь иногда адептом Русской Православной Церкви московского патриархата, то я заметил, что люди критикуя Христианство и Церковь, не находясь при этом в церковной ограде, как и Левашов говорят то, чего не совсем понимают, т.е. своё представление о Христе и Церкви. Дружно гадят Патриарха, но ни кто не вспоминает и не видит хорошее и сделанное. Ждут от Патриарха, что он Сам за всех все сделает. А сказочка то очень хорошая и поучительная, как и Василий Осипович- добрый человек, я же видел, своими глазами. Почему же мы не ищем, что нас объединяет, а не разъединяет. Кто то ведь подал эту идейку народу. Холим свою исключительность. И герои то есть, а толку то нет, А мнений... В ПРОТОКОЛАХ так и записано, что стравим и запутаем, лишим способности отличать добра от зла. Человек с деньгами не подсуден. Что на службе требовали-УЧИ МАТ ЧАСТЬ! А ВАС частности увлекли и запутали. Так что есть над чем подумать.
С праздничком РОДИМЫЕ!!! Успение ПРИСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Последний раз редактировалось Сигнальщик 1140 28 авг 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:54 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Отдельно про гомнецо: Кажись Паисий СВЯТОГОРСКИЙ сказал, что люди по разному видят мир -одни в райском саду, не отвлекаясь на прелести, поищут и найдут навозную кучу. и будут говорить: в раю бардак. Как то так. Да вот всегда и ищут. Мне он так и запомнился- ЯРЫЙ разоблачитель. Как раз нас за это время и сделали...

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:52 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:58
Сообщения: 154
Откуда: Киев
УВАЖАЕМОМУ СИГНАЛЬШИКУ (не на шутку рассерженному).
Что-то у нас пошёл какой-то "раздрай". Возмутились, что раньше "были сигнальшиком, а стали адептом" - так одно другому не помеха. Адепт - слово не обидное, тем более, не бранное. Это - последовательный ревностный приверженец "объекта своего почитания" ( учения, знания и тд.) и отстаивающий свои идеи всеми возможными способами, что, собственно, Вы и делаете на страницах нашего Форума. Так что это положительный герой, но, опять же, только в том случае, если его идеи направлены на созидание, а не во вред человечеству. И "из обоймы Вы не выпали", имея 637 постов. Вот только быть "ИНОГДА АДЕПТОМ Русской Православной Церкви" - это что-то из серии "быть беременной, но не каждый день".
И с "бунтарями по Вашему у нас очень хорошо", а моё мнение - тоже плохо. Бунтуют или одиночки или по чьей-то указке, так трудно что-либо изменить. Возьмём Европу(ту) - поднимут цены, допустим, на электроэнергию, выйдет на улицы сотни тысяч "бунтарей", смотришь - цены вернут прежние, правительство - в отставку. Результат налицо. Вот это, действительно, хорошо.
В отношении того, что меня "увлекли и запутали", то что Вам сказать, с детских лет родители научили нас отличать хорошее от плохого, за что им большое спасибо, и вот более 70-ти лет я следую этой науке и, по большому счёту, не изменял этим правилам и в данный момент на этом стою, так-что "увлечь и запутать" - это из области фантазии. Нас уже только могила исправит.
Правильно, "есть над чем подумать". Над этим же праздником - Успение Пресвятой Богородицы -
посвящённому воспоминанию смерти Божией Матери. Или вот о "материале", которому Вы посвятили отдельное дополнение, что, даже и в раю оно есть, невероятно, там ведь только души праведников? Что-то там не того. В общем, уважаемый Сигнальщик, Вы на меня не обижайтесь, ни что серьёзное нас не разъединяет, и если по каким-то частным вопросам у нас есть своё собственное мнение,то это даже хорошо, чем плохо. V.K.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Ну на этом и закончим, наверное? А то интересная у нас тема получается "Разные праздники и поздравления" Друзья, давайте жить дружно! :roll:
С уважением, Ваш модератор (по совместительству)

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:46 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:58
Сообщения: 154
Откуда: Киев
Алексей Вадимович, совершенно с Вами согласен и приношу свои извинения. Переписка, действительно, получилась не "праздничная", хотя возникла из-за упоминания об одном празднике. С уважением V.K.

______________________
КИЛЬДИН
1978 - 1985 гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:51 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Представляете, баратцы, нужно идти давить виноград , и тут наш БАТЯНЯ КОМБАТ, начал так изыскано и подробно о любителях лошадей. "Чужой" командир для меня вполне командир, тем более, кильдинский. И я ж его собственными глазами видел и не мог ошибиться. И так он интеллигентно и подробно о человеке, который ни чего для меня не значит. А является часть проекта, по развалу моей Родины , которой я присягал. И как то почувствовал его раздражение, что Н, ДЕПУТАТ, помогал, выпускать на свисток парок с ДОРЕНКО (кажись). Вообщем получилось у меня замыкание мозга и как то тоже получилось зло, хоть злюсь редко. Я грешный, хихикал над расстрелом БЕЛОГО Дома, Присягу Дважды не исполнил. Поэтому на неопределённость реагирую.
Был эпизод- работал среди хороших людей- учёных, естественно Интеллигентов. И вот живу я средь, них активно беседую, и в голове начинает крутится фразочка, Бог весть откуда занесённая :" Когда я слышу слово ИНТЕЛЛИГЕНТ, моя рука тянется к револьверу!". (говорят тов. ГЕББЕЛЬС изрёк) Долго я ей противился, а потом перестал. Принял. Вот и БАТЯНЯ наш подловил меня изысканностью речи, Вот и отработало, Главное то знаем. Всё равно по одну сторону фронта. Ошибаться можем, ведь ведь век учись... И до конца дней своих треба учить матчасть. Ибо чем оправдаемся, чем смоем своё преступлние... Читал учебники воинам до 17 года, там прямо указанно на : знай врагов внешних и ВНУТРЕННИХ. Об этом собственно и возник разговор. ЛЯКСЕЮШКА, разве я могу, выразить НЕУВАЖЕНИЕ старшему по возрасту и по званию. Дерзнул открыть рот только, что не на службе... А когда ум витийствует необходимо поднять однофлажный сигнал "ВЕДИ" ( КУРС ВЕДЁТ К ОПАСНОСТИ) Ведь такой ум и на частности, и не думать о главном ( НЕВЗОРОВ И Заграница, Родина- ЗАГРАНИЦА) Писали мужики и ГРОЗНОМУ, и Иосифу Виссарионычу, почему не напомнить нашему Дорогому. Я и с г. Мантулой говаривал с любовью, а не ругался и сожалею очень, что его пока с нами нет, говорят где то куёт бабло. Устанет, вернётся, Родина всегда ждёт. Ну а главный наш с вами ПРАЗДНИК- ЕДИНОМЫСЛИЕ!!! А ты АЛЕКСЕЮШКА, МОЛОДОЙ ИШШО! Повзрослеешь и у тебя заболит. Особливо когда САНКТ ПЕТЕРБУРГ, например, ФИННАМ отдадут. Кстати , дочку то придётся сдать. Не серчайте братцы!
Будучи вахтенным сигнальщиком и иногда адептом, вынужден напомнить, что смерти нет- есть УСПЕНИЕ. Извините, ни чего личного, СЛУЖБА! Виноград то подавил, и как то полегчало.
Решил добавить, про бунтарей. Думается, что это не наш метод. Да и долго нас убаюкивали, государство то было своё. Да и атаманы все, не являются представителями нашего народа. Наш душа человек и тот Н. прельстился. Который всё о бедных лошадях, а не о конкретных бедствующих людях. Лучше ведь конюшню построить, чем странноприимный дом. Как то не задумался над этим наш Осипович. А о Н. я и 10 части не знаю, зачем частности, когда всё на виду. Какие бунты помогут, если все в прелести. Опера Гуно Ария МЕФИСТОФЕЛЯ. Тогда в Европе это понимали. Кажись всё. АР Ой А День Авиации? С праздничком!!! Успел!

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:23 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:31
Сообщения: 281
Откуда: Североморск
А кабы их знать то врагов? Вот в четвергу нас пытались поджечь почти готовый храм Св. апостола Андрея Первозванного. И кто - дети 10-12 лет и делали со знанием дела, чтобы загорелось, храм то деревянный, не сами ведь допетрили, кто то научил :evil: , аподи узнай теперь кто. Хорошо люди пришли на акафист, вовремя увидели и предотвратили. Я как узнал сегодня на службе и такие мысли появились, что " грустно " стало и расстроился вот ещё. :(

_________________
Андрей Никонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:59 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:31
Сообщения: 281
Откуда: Североморск
Ой забыл совсем, всех с Днём знаний!!! У меня внук в 1 класс пошёл! :D

_________________
Андрей Никонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:04 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Что бы не травмировать Ляксеюшку, стоящего на посту, отписал лично.

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:48 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:58
Сообщения: 154
Откуда: Киев
Всех кильдинцев туристов-непосед - с праздником! Крепкого Вам здоровья для новых увлекательных походов, интересных маршрутов, верных надёжных попутчиков и не очень тяжёлых рюкзаков, а главное, чтоб мечты сбывались! Удачи Вам. Ждём увлекательных рассказов!
http://www.playcast.ru/view/3140686/5f8 ... ea1pl#none

------------------------
Кильдин
1978 - 1985 гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru