Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 29 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 17:38 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
В этой ветке предлагаю вспомнить и рассказать о стройках, которые были на Ваших глазах или в которых принимали участие или что-то знаете...
Подчеркиваю, капитальное (новое) строительство.

Мой скромный вклад: в 1981 году перед ДМБ - аккордные работы :lol:
по строительству склада боепитания в/ч 81389 на Западном Кильдине
(закончили стройку уже другие бойцы :!: ).
Строительство т.н. "хозспособом" - был соответствующий приказ комфлота и МО (номера не помню :oops: ). Так партия приказала военным - стройте сами нах без денег.... :razz:

Приказы,как известно, надо выполнять : разобрали какие-то кирпичные развалины - кирпичи всей частью очищали от цемента....
Изображение

На первом снимке: я справа - еще с энтузиазмом кладу кирпич на кирпич :lol: ....
на втором снимке: опять я справа - чисто для истории позирую - энтузиазм иссяк :cool:

На заднем плане - ДОСы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: г.Екатеринбург
при мне это были склады МТО,выше автопарк с боксами, ниже клуб за клубом котельная и ДЭС там вообще много настроено было новая казарма и т.д все строили стройбат и гражданские строители есть фото потом выставлю а еще штаб перед ДОСами должен быть его наверно при вас построили :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 14:02 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
Сергей писал(а):
при мне это были склады МТО,выше автопарк с боксами, ниже клуб за клубом котельная и ДЭС там вообще много настроено было новая казарма и т.д все строили стройбат и гражданские строители есть фото потом выставлю а еще штаб перед ДОСами должен быть его наверно при вас построили :roll:


Я в штабе и служил - год постройки не знаю - был уже построен и выглядел не новым :razz: скорей наоборот.
А вот новую ДЭС запустили при мне 1980? или 79?

А какая новая казарма ? 81389 или дизельной ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: г.Екатеринбург
mantula писал(а):
А какая новая казарма ? 81389 или дизельной ?

при мне 81389 уже расформировали я служил в 31056а казарму и новую котельную построили стройбат между нашим кубриком и магазином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 01:57
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Да, я тоже застала на острове то время ( в/ч 60084), когда там построили новый трехэтажный дом и мы там получили квартиру двухкомнатную на втором этаже. А в первом подьезде этого дома или из одной или из двух разместили школу, где на все четыре класса из нескольких человек была учительница Наташа Макарова , жена зам. начальника политотдела части и гарнизона. А вначале мы жили в П-образно доме и наши окна выходили как раз на БМК. Новый дом был с круглосуточной горячей водой, сушилкой, рамы окон по моему были тройные, вообщем классные квартиры там были, зимой было очень тепло. Вот только с тараканами приходилось бороться без конца и края.Посмотрела ролик - Верхний Кильдин - увидела свой дом и даже окно, сердце защемило и слезы на глаза навернулись. Да, Кильдин - никто не сможет забыть независимо плохо или хорошо там было ему.

_________________
Прочитала запись Слинчака Александра и чуть в обморок не упала.Перечислил всех с кем я работала. Я тоже в это время работала в секретке с Оборским. а жена Забашты в строевой части. А с Ташбаевым мы жили на одной площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru