Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 07 май 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 14:25 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Миша, напиши для всех, МЕТОДИКУ получения пропуска в погранзону. Ведь не у всех есть знакомые или родственинки. Я предпологал сделать допуск сразу на всю группу, через товаприща из погрануправления по Мурманской области, он обещал помочь. Но и здесь нужна конкретика, сколько и на сколько. В олтношении транспорта узнаю в ближайшие дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 14:57 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:14
Сообщения: 346
Очень хорошо описано здесь - http://biarmia.narod.ru/topo/pogranzona.htm

А в погранотряде твой знакомый - не Ситников случайно?

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 18:23 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
На форуме была тема, что можно попробовать через Баренц-тур. Сегодня звонил в Мурманск. В справочном такой организации нет. Дали телефон организации, которая дает по факс.запросу данные о всех турфирмах, которые предлагают услуги по отдыху и если такие имеются::: вышлют инфо тех, кто непосредственно занимается турами на Кильдин или сможет организовать. Если это реально, то турфирма и оформит пропуска заранее, по данным наших паспортов. Подготовить договор с турфирмой заранее и спокойно ехать в назначенное время. На обум смысла нет. Откладывать на потом тем более. Время летит. Прорабатывать все возможные варианты нужно сейчас и коллективно. На Klik-27 взваливать все не надо, я буду всемерно помагать, что смогу, многое для этого найдется. Если есть какие-то идеи-выкладывайте все буду прорабатывать.

_________________
в/ч 60084 А ("Карбазол") 1986-1988г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:02 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
вертолет вот главная и не оспаримая вещь!!без него ни как !!!что скажите на этот счет!?прикиньте !вещи !палатки !дня три там надо побыть!ну и горючее!!так что без вертушки не знаю !!машин там давно нет!!и ждать нас там точно ни кто не будет!!!а вот еще вариант нас туда закинут а потом и забудут!!!веселуха реал без ТВ!!!))) :lol:

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:32 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Константин G писал(а):
На форуме была тема, что можно попробовать через Баренц-тур.

Есть еще ООО "Кильдин", у нас есть гдето ссылка.
Почему молчит ДК? Все прикладываем все усилия и возможности, и докладываем Клику 27. А после всех сообщений выберем оптимальное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:45 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
mih64 писал(а):
Все прикладываем все усилия и возможности, и докладываем Клику 27. А после всех сообщений выберем оптимальное!


Правильно. Я прицепом и за ООО" Кильдин"пробью тоже. А вертолёт по деньгам круто выйдет, а если забудут - летом там не помрём, дичи и рыбу добывать будем!!

_________________
в/ч 60084 А ("Карбазол") 1986-1988г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 11:20 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
Подавать документы на пропуска нужно уже в мае, (если хотим попасть на остров в начале августа), потому-что - ..."сроки рассмотрения документов увеличены до 30 дней. Плюс возможно продление еще на 30 суток. Так что позаботьтесь о пропуске заранее."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 12:31 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
Дополнение к теме: 1) через турфирму арендовать УАЗик (лучше буханку), они переправляют на остров. На УАЗе без проблем по острову везде побываем; надо только водиле справку о здоровье
2) на шлюпке турфирмы, но пешком - инфо есть, сегодня звонил, но праздники не отвечают, 4 мая инфо вырву.

_________________
в/ч 60084 А ("Карбазол") 1986-1988г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 15:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:45
Сообщения: 586
Откуда: St.Pete/Moscow
Надо решить 2 проблемы: пропуска и транспорт.

Пропуска: надо узнать принимают ли заявки с ксерокопиями. Возможно, что мы напишим общее письмо нач-ку с приложением копий паспортов и списка кильдинцев, где будудт данные о службе/жизни на острове. Хорошо бы подготовить какую-то общественную акцию, например, возложение венков на воинском кладбище! Если примут ксерокопии, то пропуска перестают быть проблемой. Если ксерокопии не примут, то для меня лично, а возможно и для других, это может быть проблемой: я летаю еженедельно на самолетах...

Транспорт. Мне написали биологи, у них проблема с тр-том, но есть некоторый бюджет. Я позвоню перевозчику, кот. арендовали в 2005-07 гг. (биологи с ним не договорились по цене). Узнаю у Додонова, он вроде тоже где-то в М-ке на плавсредствах...

Для получения транспорта на Кильдин хороши все способы: подкуп, шантаж, изнасилование, убийство, угроза взрыва... Вместе прорвемся!!!)))

Кто из форумчан живет в Мурманске или Мурм. обл.???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 19:05 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
Докладываю: сегодня найдена вся база тур.фирм Мурманской области.
Отправлены письма на 25 тур.фирм о рассмотрении поездки на о.Кильдин сроком 3-5 дней - 3 августа; ориентировочной цене на человека (разумеется без жилья и питания); наличия авто УАЗ в аренду и т.д.
Турами на о.Кильдин,(как говорилось раньше) - никто не занимается.
Если кто-то из 25 фирм ответит с конкретикой уже можно будет выбирать ту тур.фирму которая будет оптимальна для нашей группы и по цене и по оперативности (если кто-то и вызовется нас туда отправить!!) Это конечно всевозможные проработки, но мое мнение, что лучше заплатить деньги (желательно малые) тур.фирме и не рисковать, чем ехать дикарями (возможно и до Мурманска и по домам).
:lol:

_________________
в/ч 60084 А ("Карбазол") 1986-1988г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 19:15 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
DK писал(а):
Пропуска: надо узнать принимают ли заявки с ксерокопиями. Возможно, что мы напишим общее письмо нач-ку с приложением копий паспортов и списка кильдинцев, где будудт данные о службе/жизни на острове.


Ксерокопии принимают, коллективные только от организаций по ходатайству директора. Данные нач-ку о службе и жизни не интересны, т.к. у них есть типовое заявление. Более конкретно смотреть на:

http://www.solitary-wanderer.ru/modules ... 74d7cafa95


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 14:28 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
DK писал(а):
Для получения транспорта на Кильдин хороши все способы: подкуп, шантаж, изнасилование, убийство, угроза взрыва... Вместе прорвемся!!!)))

А камеру на солнечную сторону, я обеспечу.Правда на другом острове.( ШУТКА)
Нужно посерьезнее, товарищи военные, посерьезнее.
Ребята подключайте все связи, никто не откажется помочь. Но кто нибудь да поможет, хоть добрым словом-советом.
Я уже озвучивал мысль про А.Крайнего, он из наших, из военных романтиков.А сейчас министр, рыбацкий. Напишем ему письмо, обрисуем ситуацию и т.д. Думаю вода пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 19:28 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
судя по направлению все будет в толк!!!надеюсь как могу помогу!я с вами!

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 19:34 
Не в сети
Кильдинец

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:44
Сообщения: 84
Откуда: ровно
mih64
не согласен !!)))))))))))))))))))))))))))))))))) :mrgreen:

_________________
60084б 88 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:09 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
На 25 эл.писем в адрес 25 турфирм ответила пока одна ООО"Одинокий странник" Пишут, что такими турами никто не занимаются, но они возьмуться, надо только паспортные данные группы для оформления пропусков, не гражданам России очень проблематично их получить. Могут отправить по морю и по воздуху. Я запросил у них копию договора с нами (условия, цена и т.д.). Посмотрим, что вышлют !?

_________________
в/ч 60084 А ("Карбазол") 1986-1988г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru