Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 19 мар 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 11:58 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Юрий Михайлович писал(а):
Изображение

Случайно нашел фото - надпись на обороте: даю интервью кореспонденту газеты "На страже" по случаю трудной победы по футболу над сборной восточного Кильдина. У нас в вч 98986 была сильная команда, насколько я помню мы громили всех на первенстве острова. Было приличное поле стандартных размеров. Провели несколько субботников, расчистили, разровняли площадку, короче говоря было все кроме травы. Форму сделали из белых форменок,обрезав гюйсы и нашив вдоль рукавов красные лампасы. Смотрелись! Назывались То-ли "Гроза", то-ли "Волна". Может кто-нибудь помнит о наших битвах. Васильич напряги память, ты ведь помоложе. Кстати, центр нападения был Борис Зейферт.



Юрий, фотка не открывается. Заново пришли её. О футбольных битвах мне и напрягаться нечего. Может вы играли с Западниками? Т.к. за время моей службы с 65 по 68 годы, мы на Восточном никаких гостей не принимали и сами ни к кому не ездили. Играли в футбол только наша ТБ с нашим же Дивизионом, даже наши друзья на "Ромашке" ни разу не могли выставить свою футбольную команду. Правда, это могло произойти два раза, когда я уезжал в отпуск, в ноябре 1966 и в марте 1968 г.
Хотя навряд ли, о горячи поражения от летунов знали бы все. Т.к. обязательно был бы матч-реванш. (Приятно слышать, что я кого-то моложе).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 17:50 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:54
Сообщения: 106
Откуда: г.Калининград
То,что эти игры были это факт, играли и с верхними и с нижними 66и 67 годах, в ноябре дембельнулись. В одной из игр мне еще въехали вместо мяча в голову так, что я вырубился и неделю не мог встать. А паренек что в меня въехал ничего, откуда он взялся... перед прыжком я осмотрелся никого вокруг не было, вот такой был кильдинский *усама Болт*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:21 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:54
Сообщения: 106
Откуда: г.Калининград
Пытаюсь повторить:Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:25 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:54
Сообщения: 106
Откуда: г.Калининград
Олег Васильевич, этого паренька рядом со мною( слева - я) не вспомнишь, он с аэродромной команды?Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:52 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:54
Сообщения: 106
Откуда: г.Калининград
Насчет молодости- решил вспомнить математику. Если я призывался не со своим годом в 1964году, а сегодня мне стукнуло по голове 65-й раз, а вы, Васильич служили с 1965, то выходит я старше Вас на два года, а поэтому ваша память должна быть лучше. Хотя как мне кажется, чем старше становишься, то лучше помнишь или вспоминаешь молодые годы да и все последующие. Вот я начал прогуливаться по Гуглу, по местам куда меня заносила жизнь моряка, а это весь мир, а он - оказывается тесен. Так мне захотелось взглянуть на КИЛЬДИН - это тоже немаловажная страница в моей жизни. Сделал поисковый запрос и нашел этот сайт. Огромное за него спасибо Дмитрию. Теперь утро начинается с прогулки по САЙТУ с переходом на прогулку с моим псом Даном и тд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Юрий Михайлович писал(а):
а сегодня мне стукнуло по голове 65-й раз

Ага! Так Юрий Михайлович, вас с чем и поздравляю! С днем рождения Вас и всяческих добрых пожеланий! И по нашей традиции троекратное УРА, и не вижу повода не выпить!!!! :beer: :beer: :beer:
А вот и про пса Дана можно сюда темку выложить http://kildin.flybb.ru/forum17.html

_________________
Alexx Ромашка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 11:33 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Юрий Михайлович писал(а):
То,что эти игры были это факт, играли и с верхними и с нижними 66и 67 годах, в ноябре дембельнулись. В одной из игр мне еще въехали вместо мяча в голову так, что я вырубился и неделю не мог встать. А паренек что в меня въехал ничего, откуда он взялся... перед прыжком я осмотрелся никого вокруг не было, вот такой был кильдинский *усама Болт*


Юрий. То, что игры были у вас, я в этом не сомневаюсь. Но верхние и нижние были только на Западном. Если бы кто-то приехал к нам, то в нашей деревне этот день был бы праздником. На снимке, где вы сидя на бочке, даете интервью, после матча, видно очертание не нашей местности. Вашего коллегу на снимке я не знаю или в памяти не осталось.
Повторюсь, мы несли караул у вас один месяц. Из него половину жили на мысе "Могильный". Помните, тот пожар на стартовой позиции? Сгорела кабина автомобиля управления пусками. Ваш командир долго меня пытал, хотя нашей вины не было никакой (кто-то из ваших бросил не потушенный хабарик в кабине). Нас перевели к вам в казарму. В итоге общение с личным составом было всего максимально где-то дней семь. Единственный человек, который среди вас всех резко выделялся это был Борис З. Поэтому его и запомнил, да тот еще наш разговор о шайбе Фирсова. Жалко , что нет фотки вашего начкара. То же приличный парень. Больше моя служба с вашим подразделением , к сожалению, нигде больше не пересеклась, даже на футбольном матче.
С возрастом моим точка в точку- мне 63


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
А мы всего один раз в футбол с дивизионом провели - и все. Ни тебе сборных, ни тебе нижних, ни тебе западных! Но зато с дивизионом "бились" по другим видам очччень часто!!! НО ЗДЕСЬ ВЕТКА ПРО ФУТБОЛ!!! ОЛЕ!!!:wink:

_________________
Alexx Ромашка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 14:35 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Алексей писал(а):
А мы всего один раз в футбол с дивизионом провели - и все. Ни тебе сборных, ни тебе нижних, ни тебе западных! Но зато с дивизионом "бились" по другим видам очччень часто!!! НО ЗДЕСЬ ВЕТКА ПРО ФУТБОЛ!!! ОЛЕ!!!:wink:


В наше время "Ромашка" из-за своей малочисленности, футбольную команду просто не могла выставить. Хотя народ был крепкий.
Алексей, а был ли у вас замполит? Для меня это так и осталось тайной.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:55 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
Василич(Oleg47) писал(а):
Алексей писал(а):
А мы всего один раз в футбол с дивизионом провели - и все. Ни тебе сборных, ни тебе нижних, ни тебе западных! Но зато с дивизионом "бились" по другим видам очччень часто!!! НО ЗДЕСЬ ВЕТКА ПРО ФУТБОЛ!!! ОЛЕ!!!:wink:


В наше время "Ромашка" из-за своей малочисленности, футбольную команду просто не могла выставить. Хотя народ был крепкий.
Алексей, а был ли у вас замполит? Для меня это так и осталось тайной.


Поздравляю Юрия Михайловича ! Сто лет живите ! И еще сто!

А теперь Васильичу. Тоже живи сто+сто лет, но здесь у меня в фундаментальном труде о КИЛЬДИНСКОМ ФУТБОЛЛЕ не флуди, а скажи лучше свое мнение о моем этом труде.

Праправнукам своим будешь рассказывать, что выпивал с АВТОРОМ и ОТКРЫВАТЕЛЕМ этого феномена. Самый древний футбол в мире - это не хухры-мухры :oops: :razz:

Я для кого стараюсь !!??? :cry:

_________________
в/ч 81389
май 1979 - июнь 1981 гг


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:39 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Андрей, конечно же тема о "Футболе на Кильдине" на сегодня, когда наша сборная с кровью пробивается на всякие чемпионаты, очень актуальна. Может ты откопаешь в древних анналах и о возможности приезда древних Бразильцев на наш Остров. Может и наш Гус Иванович имеет Кильдинские корни, иначе от куда у него так хорошо получается с нашей сборной!? А про древних Кильдинских футболистов, типа Яшина, Стрельцова, Аршавина, наверняка что-то найдется в летописях. Так что у тебя в этом направлении - не паханная целина!
У меня же три любимых вида спорта. Летом- велосипед и гребля на байдарке. Зимой-лыжи. Практически они все северные виды и древние Кильдинцы могли в них успешно соревноваться. Может и здесь ты чего интересного накопаешь?
Крепко жму краба с надеждой о предстоящем спортивном соревновании по выпивке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 08:50 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
Что-то не хочет у меня сегодня Радикал грузиться, поэтому только ссылочкой. Фото из Ретинского:
http://www.mvestnik.ru/mvfoto%5C2012%5C ... G_6691.jpg


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 00:13
Сообщения: 15
Откуда: Нижегородская обл.
А вот уже и хоккей http://webhockey.ru/teaminfo.php?id=1106751


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:57 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
А это о чём?

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru