Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 20 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:52
Сообщения: 3
Откуда: Псков
Я служил срочную на Кильдине в 1976-77 гг. в штабе в/ч. 60084, но "карантин" проходил в башенном, к которому потом и был прикреплён. Помню многих офицеров, конечно, с их званиями и должностями по состоянию на то время. Командиром 60084 и нач. гарнизона был тогда м-р Тарасов В.Н., сменились два начштаба : м-р Ан Павел Николаевич ушёл на повышение в штаб КСЕ, его сменил Ташбаев Олег Алексеевич. НачПО п/п-к Степанюк, зам. по ИРС - кап-2 Глущенко. Другие: к-н Зарайский И.В., к-н Болдырев В.Н., ст.л-т Зибров, м-р Цюпцюн, к-н Надярный, л-т Ли, м-р Денисюк Н., к-н Гучев,... Из башенного : Ком. дивизиона Слободяник, замполит - кап-3 Тренделев ("Тимур"), к-н Бутаков, м-р Зоря, к-н Шопин ... Старшиной дивизиона был тогда колоритный пр-к Черногор. Мичманы и прапорщики : Бирюля М.И., Оборский, Черненко, Забашта,...

[i]Вставил заголовок темы (Мантула)[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 08:48 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Александр Слинчак писал(а):
Я служил срочную на Кильдине в 1976-77 гг. в штабе в/ч. 60084, но "карантин" проходил в башенном, к которому потом и был прикреплён. Помню многих офицеров, конечно, с их званиями и должностями по состоянию на то время. Командиром 60084 и нач. гарнизона был тогда м-р Тарасов В.Н., сменились два начштаба : м-р Ан Павел Николаевич ушёл на повышение в штаб КСЕ, его сменил Ташбаев Олег Алексеевич. НачПО п/п-к Степанюк, зам. по ИРС - кап-2 Глущенко. Другие: к-н Зарайский И.В., к-н Болдырев В.Н., ст.л-т Зибров, м-р Цюпцюн, к-н Надярный, л-т Ли, м-р Денисюк Н., к-н Гучев,... Из башенного : Ком. дивизиона Слободяник, замполит - кап-3 Тренделев ("Тимур"), к-н Бутаков, м-р Зоря, к-н Шопин ... Старшиной дивизиона был тогда колоритный пр-к Черногор. Мичманы и прапорщики : Бирюля М.И., Оборский, Черненко, Забашта,...

Tju csy d yfcnjzott dhtvz bpdtcnysq rbyjfrnth/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:19
Сообщения: 224
Откуда: Славута, Украина
Tju csy d yfcnjzott dhtvz bpdtcnysq rbyjfrnth/
Это кильдинская шифровка...
еог( его) сын в настоящее время известный киноактер

_________________
Николай Савицкий, Кильдин-Восточный, в/ч 70148, 6 зрдн, "ВОЗВРАТ" 1978-1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:28 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:54
Сообщения: 665
Откуда: Киров
Нет, это кильдинский "умат".

_________________
в/ч 60084 А ("Карбазол") 1986-1988г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:37 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Видать закуска была не качественная.

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 01:57
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Здравствуйте. Александр ! Вы назвали и годы и всех людей, как раз когда я там жила и работала в секретке в штабе с Оборским и Зарайским , с Болдыревым , Дмитровым , Цюпцюном ,Глущенко, а с Ташбаевым мы жили на одной площадке. Может быть вы меня помните. В строевой части тогда Саша с Херсона служил ( забыла фамилию ), а Белодед с Калининграда и другие ребята, в штабе в комнате через стенку с секреткой находились. Вы что то о ком то слышали ? Да, Степанюк тогда нач. политотдела был, Макаров его заместителем, а еще суворов был. В Финчасти Панасенко м Наташа Денисюк. Так хочется что нибудь узнать обо всех.

_________________
Прочитала запись Слинчака Александра и чуть в обморок не упала.Перечислил всех с кем я работала. Я тоже в это время работала в секретке с Оборским. а жена Забашты в строевой части. А с Ташбаевым мы жили на одной площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:52
Сообщения: 3
Откуда: Псков
Мир тесен : нашего начштаба О.А.Ташбаева году в 1978-79-м я случайно встретил на Невском пр. в Питере, буквально "нос к носу". Он там находился в командировке. Примерно в то же время в подземке метро столкнулся с к-ном Гучевым, который в то время уже служил в Питере. Подробнее - в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:09
Сообщения: 21
Вера Соболь ( Ершова ) писал(а):
Здравствуйте. Александр ! Вы назвали и годы и всех людей, как раз когда я там жила и работала в секретке в штабе с Оборским и Зарайским , с Болдыревым , Дмитровым , Цюпцюном ,Глущенко, а с Ташбаевым мы жили на одной площадке. Может быть вы меня помните. В строевой части тогда Саша с Херсона служил ( забыла фамилию ), а Белодед с Калининграда и другие ребята, в штабе в комнате через стенку с секреткой находились. Вы что то о ком то слышали ? Да, Степанюк тогда нач. политотдела был, Макаров его заместителем, а еще суворов был. В Финчасти Панасенко м Наташа Денисюк. Так хочется что нибудь узнать обо всех.

Саша Паламарчук. Я в 77-78 служил в штабе Б.П 70- радиотелеграфист командир отделения по фамилии Веденин, в те времена в штабе служили; СПС- Брага Володя,Саша Мороз, Телеграфисты- Я и Бондаренко Коля, Телефонисты--Тимощук Вася и Корчагин Паша , ну и Все ВЫшеперечисленные Офицеры, не упомянули Роберта Хаимыча Винокура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:03
Сообщения: 1
Александр! Я, прапорщик Бирюля Михаил Иванович, служил в в/ч 60084 с июня 1969-1977 года, помню те годы и помню всех вышеупомянутых наших офицеров 2-го дивизиона и управления полка и конечно тебя. В 1976 г. переведён был в управление штаба флота, а в начале 1977 г. перевез в Североморск и свою семью. Вспоминаю годы службы на острове и вообще на Севере. Многие годы я был знаменосцем полка, тот плац перед штабом нам, по моему договору, залили бетоном и выравнивали за значки дембеля строители, что строили позиции в те далёкие годы, а мне поручено было заниматься ремонтом под штаб полка освободившихся помещений. Очень горестно сознавать, что всё там разрушено и заброшено, как и многое в нашей стране. Я хорошо помню пока ещё, всех командиров полка и начальников штаба, в разные годы и даже как мне кажется их лица, память всё ещё хранит.. Недавно мне исполнилось 66 лет В полку нас было трое родившихся в один год ,месяц и день: л-т Юровский, мичман Кирпиченко и я. И нас поздравляли всегда перед строем всех трёх. Но у меня не осталось фотографий. Если кому-то не трудно прошу выложить, либо сбросить на почту mo_48@mail.ru . Многих я искал в одноклассниках, но ответил только Анатолий Оборский. Он то и надоумил меня поискать в Гугл. С 1991 года на пенсии, живу в Барнауле. Рад буду, если кто-то ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:53 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Не будем о руинах, Дух то остался. И домик комплектный можно строить, хоть каждое лето. обескураживая супостата сменой позиции. Другое дело какой труд затрачен. и прикипели к образу и объекту сваво труда. Мы все те же. ну и главное каковы наши дети!

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru