Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 07 май 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:38 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
А я и не говорю, что это фотошоп ;)
Достаточно того, что раньше по телевизору много показывали АНсамбль Моисеева или Александрова ))
Ну и просто наблюдательность. ))
В хореографии я не сильна, но бывает и такое:
http://www.circuskirov.ru/index.php?opt ... &Itemid=86
(а вот тут см. первые три пункта, особенно третий)
http://www.yushakov.ru/2008/03/01/grand ... -akrobata/

О пси-факторах: допустим, подобное случилось со мной. Мы гуляли там же, где и вы, и тут мой друг полетел. Я понимаю, что реакция у всех людей разная, но есть основополагающие реакции на яркие события. "Большие буквы", разумеется, метафора. Достойная явления левитации.
На меня нынче большое впечатление произвели Северные ручьи. Так ведь о них и говорю в первых строках. И снились мне они долго, и остров снится... И с кораблем на Сев.маяке мы до сих пор везде носимся, как с писаной торбой, хотя ржавое железо - явление куда менее оригинальное, чем полет на ровном месте. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:21 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
А более замное предположение в головы чего то не приходит...Здесь(на сайте) есть фотографии, как морячки лежат на ветре или водопад им же закручен наверх. Сам неоднократно возвращаясь с позиции в ветренные порывы "игрался так же. Его просто ловить нужно научиться.Поначалу немало хряпался о землю.Не исключено, что и Баксан попал в "струю".
Василич, ты не обижайся,мы же все материалисты, по большому счету. А загадок и необъяснимых явлений на острове хватает.
Послушать бы Баксана,что он чувствовал и как долго это продолжалось.Какие последствия, ну на аппетит или на сон полет повлиял. Или прыщи появились на подбородке :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:29 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:19
Сообщения: 224
Откуда: Славута, Украина
Посмотрел фото оригинал: камера - Canon EOS 1000D , дата съемки - 1.08.2011 21.00, размер фото 1350 х 900 (здесь есть вопрос ) диафрагма 3.5, выдержка 1/4000 (самая короткая, поэтому нет "смаза"), ИСО 400.
При детальном рассмотрении (увеличение 1600) следов монтажа (слоев) не обнаружил.

_________________
Николай Савицкий, Кильдин-Восточный, в/ч 70148, 6 зрдн, "ВОЗВРАТ" 1978-1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
mih64 писал(а):
Здесь(на сайте) есть фотографии, как морячки лежат на ветре

Было дело, можно здесь посмотреть...
http://www.kildin.ru/gallery/part1/3/med/veter1.htm
А восходящие потоки были мощные! У нашего мостика, если подойти к краю обрыва и кинуть что-нибудь вниз, то это "что-нибудь" полетит вверх! Но сам бы не рискнул бы сигануть :mrgreen:! Все-таки 200 м высота!

_________________
Alexx Ромашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:45 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Да ни на что я не обижаюсь. Сам я в полёте не участвовал, ситуацию не фотографировал. Подоспел, как говорится только к шапочному разбору. Всё получилось как бы абсолютно случайно. И не будь такого фото, то и разговора бы не было. Я сам материалист и об этом ни в жисть не поверил бы, если бы о таком кто-то просто рассказал. (Как и о 2-х солнцах на небе на фото.) Но мне очень понравилась версия Бориса о Гиперборее. Романтично и загадочно. Под неё можно всё необъяснимое подвести. И тогда Кильдин будет вечным источником не разгаданных тайн и загадок.
Антон человек очень скромный и за славой не гонится. Я когда впервые с ним прошел в байдарке по Ладоге в первый день 35 км, то думал, ну всё, парень сломается, и будет просить отдыха, ан нет. По приходе на стоянку, ушел в лес нашел хорошую сушину, срубил её, притащил к кострищу, нарубил дров и стал помогать готовить пищу на костре. Без всяких напоминаний и просьб. Настоящий МУЖИК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 00:15 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
Так Кильдин и есть столица Гипербореи! )) Ведь Гиперборею, как географическую территорию никто не отменял. ))
(Только вот странно, что гиперборейцами-то оказываются саамы! )))) )
А тайн там хватает, только разгадать бы хоть некоторые. Три часа сидим, изучаем серию грузовиков ID 29, уж очень похожи на кильдинское судно, особенно вот этот: http://www.navsource.org/archives/12/172997.htm
А те же аэродинамические потоки.. а непонятно откуда появляющиеся у усталого человека силы – разве это не чудо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 02:09 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
У Алексеева, в Сокровищах Валькирий хорошо рассказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:54 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Кочетов Михаил писал(а):
Появилась идея , родился рассказ.

Василич рамантик а не ТРЕПЛО, не раздражай патриарьшью особу!

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:11 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:27
Сообщения: 157
Это не ветер,ребята, и не магнитные поля. Повезло Баксану испытать такое. А Гиперборею искали на Сейд-озере, недалеко от Ловозера, там полный набор аномальных явлений: снежный человек, остатки пирамиды,загадочная пещера. Ее пока еще никто не смог исследовать, не пущают с нашим развитием во вселенские тайны. Сейчас уже пишут статьи грамотные,ученые люди, тоже исследователи аномальных явлений, что где-то здесь на 70-ой широте или выше выходит энергетический столб земли. Вот вам перемещение в пространстве во много раз быстрее скорости света, переход в параллельные миры и вобще, узел связи для корректировки развития нашей цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:11 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
ВОт Ловозерские снежные люди:
http://fotki.yandex.ru/users/mz413/view/324477?page=2
КОгда мой знакомый программист прочитал все, что пишут о Сейдозере, сказал лаконично (простите, цитата, вообще он человек интеллигентный): "Да, бухать там опасно".
Про алкоголь от себя добавлю - в горах не хочется, потому что опасно - давление, да и координация.
Загадочных пещер там нет, при богатом воображении можно увидеть все что угодно. Потрясает природа. ЛОвозеры - гигантский храм воды, из амфитеатра вокруг Сейды, с гор стекаются ручейки, речки, водопады и все это живет и трепещет.
А вот с гугля два подземных вулкана - Хибины и Ловозеры - выглядят очень презабавно, великолепная симметрия природы: подкова Хибин с долиной внутри, затем Умбозеро, потом подкова Ловозер с Сейдой внутри и дальше Ловозеро. Там много интересного, но все это сила природы. И именно в этом "сила" этих мест.
А перемещаться в пространстве быстрее скорости света ой как хочется... ))) Сколько экономии времени и солярки.. )))
Но! Думаю, древние кое-что знали о пространстве. И. Древо мира мифов разных народов (а также столб мира, мировая гора) дислоцируются именно на Севере. И все богатства мира - там же. Но идет ли речь о банальном, хоть и полезном, металле золоте? Или это богатства более ценные, духовные?
Юг красив, Север одухотворен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:40 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:30
Сообщения: 229
Откуда: Москва
К стати, мы по моему в енту регенерацию ветошь смоченную в мазуте бросали и взрывчик получался!!!!! А брали её, как раз из ентого ангарчика.

_________________
Всё ок! Палундра!!! Стармос на флоте, как генерал в пехоте!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:20 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Прежде чем поведать вам о втором дне пребывания на Кильдине, хочу представить вам участников этой поездки.
Борис и его супруга Вера. О них я рассказывал много в прошлогодней поездке на Кольский.


Изображение Изображение

Антон и его сын Ростислав. Со мной оба уже в третьем походе. Позади Ладога и прошлогодняя поездка на Кольский. О них так же я много рассказал.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Злата, дочь Антона, и её молодой любимый человек Дмитрий.
Весь поход прошли рука об руку. Очарованные строгой красотой Кильдина, поклялись в вечной любви и верности друг другу. Скрепив свою клятву горячим, страстным и, в тоже время, нежным поцелуем.


Изображение Изображение Изображение

Виктор и его сын Алексей. Виктор привез сына, чтобы показать ему Кильдин, как место своей службы в конце 80-х годов.

Изображение Изображение

Все ребята как на загляденье. Крепкие, здоровые и очень надёжные во всём. Но со своими отличиями.
Если Ростислав просто запоем рыбалил, то Алексей предпочитал спортивную гимнастику, благо, что от пограничников много чего для этого осталось
.

Изображение Изображение Изображение

Виктор любил понежиться в прохладных водах Баренца, а Антон предпочитал родниковую воду, говоря, что она холоднее и лучше бодрит.

Изображение Изображение Изображение

Глядя на них, я старался если и не идти рядом, то хотя бы сильно от них не отставать.
Коллектив, за короткое время очень сдружился и окреп. С такими ребятами куда угодно можно ехать и они не подведут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:45 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:27
Сообщения: 157
Мария, более ценное богатство духовное, т.к. злато и серебро с собой н е унесешь, отправляясь из гостей к себе домой ( когда время придет). А духовное богатство вечно,не зря мы сейчас пытаемся понять наш мир, стараясь извлечь хоть крупицу знаний из того, что осталось нам от предков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:56 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:27
Сообщения: 157
Но эти знания нам еще не даются пока в полном объеме, значит что-то у нас не так, не доросли мы в своем духовном развитии, что-бы воспринять эту информацию и распоряжаться ей по уму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 20:03 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
Кажется, я уже цитировала, но несколько в другом ключе, так что повторюсь. Больно уж хороши строки.
«Где искать Туле? Всюду и нигде. Или ты думаешь, что выход из подземелья, скованного демоническими звездами, ты отыщешь с помощью меча и компаса?… Ты проплывешь проливом Норд-Минч, и потом копьё Скаффинов укажет путь к истинному солнцу… в гигантской ледяной горе. Дотронься острием копья и гора рассыплется, и откроется путь к первой обитаемой земле. Дерзай и покоряй смерть».
"Туле и другие места". Арни Сакнюссем, исландский алхимик XV в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru