Остров Кильдин

Остров Кильдин

Все об острове Кильдин и других уголках русского севера и его обитателях: история, экспедиции, общение северян, поиск сослуживцев...
Текущее время: 07 май 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:31 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:27
Сообщения: 157
В районе штанин, видимо, заканчиывается зона левитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:32 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
Мне сказали, «для эффекта левитации требуется сильное магнитное поле. Если бы было - у человека или волосы бы дыбом стояли или молнии бы в него херачили». (простите, прямая цитата физиков)
Мне вот кажется, что при прыжке вверх, вся одежа тянется вниз, а вот руками машешь – и одежка на локтях кверху стремится. ))
Хотя, черт возьми, отчего люди не летают как птицы?! ))) Вот акробатов у меня знакомых нет, а инструктор косманавтов из Монино сейчас отсутствует. ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:35 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
mih64 писал(а):
Съел военнопленного? Однако...


А в каком году это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:52 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:27
Сообщения: 157
А может эта антигравитация основана на совсем других принципах, так что физикам еще херачить и херачить, пока докопаются до истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:57 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Сижу на дежурстве и вспоминаю наш поход в 2008 году.Тогда первым делом,сойдя на остров, мы с Костей-старпомом "Катарины" поднялись к "дыре".Посмотрели на неё и в неё, попили водички из водопада,набрали там же корня и мозжевеловых шишочек (потом сделали на стол напиток). Пошли вниз к бухте. И тут на нас напало необъяснимое желание просто прыгнуть с этой круче вниз.Особенно на Костю, к тому же он десантник.Он трижды разбегался и прыгал вниз, но почему то не летел а плавно скатывался вниз.Я снимал на тел.И причем Котька просто радовался как ребенок и вновь поднимался и опять десантировался.Попробовал и Я. Ощущение такое,что катишься просто по верхушкам шикши и мха.Твердой поверхности не чувствовалось. По идее, если так скатиться с такой кручи, то появление синяков и ссадин неизбежно.Но этого не было.Котька просто разбегался и прыгал вниз и катился метров 100-150.Я был поосторожнее.У него этот полет получался лучше.Впечатление ох....е,лучше не опишешь.Кстати и костюм у него был такой же.
Но первой мыслью, посмотрев фото №2, была,что это розыгрыш.Так сказать-жаба.Но Я в фотошопе не спец, судить не буду. Но четкий и темный контур тела на остальном фоне заставляет так делать.При реальной съемке границы предмета как бы светлее и размыты. Явление дефракции (огибания) препятствия световым потоком.Нет естественной размытости и игры теней.
А по поводу звуков, то мое ( и не только) мнение такое - это эффект передачи звуковых волн в плотной(воде) среде.И во время изменения среды (прилив-отлив) звуковая информационная волна переходит в менее плотную среду распространения.На острове этот эффект проявляется только в тихую безветреннюю ночь (полярный день) приблизительно с 23.30 до 02.30. И только недалеко от линии прибоя.Такой же эффект , но намного сильнее наблюдается напротив острова ,на материке.Я впервый раз чуть не двинулся от различных звуков и разговоров.Хотя знал,что кроме нас двоих в тундре никого и ничего нет.И Звук автомобилей и работающего бульдозера и той самой электрички или поезда.А на Сеть-наволоке этот эффект присутствовал постоянно.Да и серебристый шар там частым гостем был.
Но Я бы многое бы отдал (правда многого нет) что бы так же полетать и именно на Острове.
Вот Костя пъет "храбрую воду" перед прыжком вниз.

Изображение

Вот он уже внизу, трясет головой и заливается воистину детским смехом

[img]URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0810/d5/d9c1a3eade1d.jpg.html]


Последний раз редактировалось mih64 05 сен 2011, 02:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:20 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:19
Сообщения: 657
Откуда: Заря
Не получается залить фото с фото
http://kildin.flybb.ru/topic190-75.html (Вдали Три сестры)

Наверное костюм что нибудь значит.Он наверное антигравитационный.
Я хоть и легче Котьки, но костюмчик у меня был обыкновенный-горка, а сверху охотничий спецак.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:30 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:20
Сообщения: 816
Так может это шайтан-вода? рукава на мой взгляд, по покрою.
Раз пленён воинами значит военнопленный. После поимки был зарезан и освежёван моим перочинным ножиком, матросом из Дагестана. Он это умел делать стремительно. А было это наверное осенью 1976. но за мясом на Могильный посылали, носил. Делились однополчане тогда друг с другом.

_________________
" Слава Богу, мы РУССКИЕ, какой восторг..." А.В.Суворов.
"Помни ВОЙНУ!" С.О. МАКАРОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:18
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Василич(Oleg46) писал(а):
вдруг наткнулся на что-то плотное, но глазом не осязаемое,

Комариная плешь!!! (см. "Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие) Вот только у братьев она убийственно злая, а здесь по Кильдински добрая и человечная!!!! :lol:

_________________
Alexx Ромашка


Последний раз редактировалось Алексей 06 сен 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:03 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:19
Сообщения: 224
Откуда: Славута, Украина
Посмотреть бы оригинал фото (полета)
Если есть возможность выложите

_________________
Николай Савицкий, Кильдин-Восточный, в/ч 70148, 6 зрдн, "ВОЗВРАТ" 1978-1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:04 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:30
Сообщения: 553
Откуда: Камбоджа
Изображение

_________________
в/ч 81389
май 1979 - июнь 1981 гг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:21 
Не в сети
Коренной кильдинец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:27
Сообщения: 157
Фото оригинальное, это кому показывается "фак", автору?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:27 
Не в сети
Почетный кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:11
Сообщения: 669
Откуда: С-Петербург
Обана! Процесс-то как пошёл! Только его необходимо расширить и углубить, как говаривал Генсек М. Горбачев. Эксперты, экспертизы. Складки какие-то на коленях узрели. А это всего лишь слегка согнутые ноги. Да и от куда складкам-то взяться. Антон, он, что затяжным прыжком летит вниз с 3-х километров? Или снизу в него столб воздуха, этак атмосфер 20 должен упираться, чтобы эти складки появились? Высота ну метр, ну может чуток больше. И никаких тут фотожопов и братьев Стругацких нет и в помине. Вообще не хотел я эту тему раскрывать. Осталось бы всё между нами очевидцами. Ведь проще простого сказать, что такого не может быть. Я наверняка, если бы кто-то такое рассказал, тоже был бы на стороне неверующих, Ведь философию мы в своё время не по Гегелю учили. Надеялись, что кто-то что-то подобное или испытал, или слышал о подобном. Оказалось, промашка вышла!
А как же с наскальным изображением? Ведь о нем ещё в 60-тых годах гутарили. Сколько народа служило и жило на Кильдине и что, сейчас полнейший провал, никто ничего об этом не ведает? Особенно с Западного. Может мы узбеков наняли, и они за 5000 рублей его изваяли или мхом так оригинально засадили отвесный склон? Вобщем, одно хочу по этому вопросу сказать, что те, кто будет в районе пещеры или на прилегающей к ней местности, будьте ребята предельно осторожны и не лезьте на рожон. Ведь мы потом Бога благодарили, что Антона не назад мотнуло, а там обрыв в полутора метрах. А он в «десантуре» не служил.
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:49 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:19
Сообщения: 224
Откуда: Славута, Украина
Василич, если есть фото оригинальное, а не ужатое до 640х427, то выложите на файлообменик (например http://www.rapidshare.ru) файлик непосредственно с камеры. Тогда можно получше рассмотреть.

_________________
Николай Савицкий, Кильдин-Восточный, в/ч 70148, 6 зрдн, "ВОЗВРАТ" 1978-1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:53 
Не в сети
Коренной кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:02
Сообщения: 304
Олег Васильевич, про «складки на коленях» никто не писал. О коленях писала только я, и только про то, что «одежда на коленях, куртке (животе) и капюшоне свисает вниз, а одежда на рукавах идет вверх». Свисать и складываться – разные вещи. Так же как "вверх" и "вниз".
И потом, если говорить даже действительно о «складках» (и тем более провисаниях книзу), разве они возникают на одежде снизу при затяжном прыжке вниз или при «подвисании» на воздушном столбе снизу? Нет. Одежда при этом как раз кверху надувается. Пример тому (женский) – знаменитый кадр с Мерлин Монро. )) Ну а кадры с парашютистами все видели не раз.
«Пикник на обочине» (самое роскошное произведение Стругацких) напротив утверждает наличие аномальных мест и возможность полетов.
Если бы полет случился со мной, я бы первым делом, еще выйдя в тырнет на Рыбачем, писала об этом большими буквами, выкладывала фото оригинала, тащила бы его с знакомым и т.д. Потому что человек, который испытывает подобное, подвергается такому же сильному, как подъем в воздух при земной гравитации, эмоциональному воздействию. И взгляд у него после испытанного (или даже увиденного со стороны) больше напоминает взгляд блаженного.
Наскальное изображение – удел археологов, которые должны изучить слои и установить и искусственное или естественное их положение. В первом случае – датировать изваяние. Во втором – постановить, что это каменная осыпь. Воттоваара, Сейдозеро, Мурманский берег с его сейдами, песчаники Рыбачего и многие другие подобные места поставляют множество интересных фигур, которые в итоге оказываются удивительной работой ледника, северных ветров, подземных вулканов и пр. Работой природы, вызывающей еще больший трепет, чем деятельность рук человека. Вот Кузоменские пески – да.. это работа рук человека.. и они с каждым годом наступают.

PS: Гегель как субъективист незрел. Вот Кьеркегор - это да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:54 
Не в сети
Кильдинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:28
Сообщения: 53
Откуда: Ессентуки
Мария писал(а):
Если бы полет случился со мной, я бы первым делом, еще выйдя в тырнет на Рыбачем, писала об этом большими буквами, выкладывала фото оригинала, тащила бы его с знакомым и т.д. Потому что человек, который испытывает подобное, подвергается такому же сильному, как подъем в воздух при земной гравитации, эмоциональному воздействию. И взгляд у него после испытанного (или даже увиденного со стороны) больше напоминает взгляд блаженного.

Блаженного взгляда не приобрёл ,но вот ощущение катания на огромном шаре осталось , да во сне летать снова начал.Кричать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на весь инет не стал , хочу разобраться что же это было.Знакомые смотрят улыбаются ,говорят фотошоп .Но вот только не фотошоп это.Оригинал у меня , кому надо без проблем скину изучайте, может что расскажете про это.

_________________
Вода мокрая ,небо синее все хорошо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru